Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 16:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Октябрь » 15 » Известный богослов и философ Андрей Кураев посетил ИК-4 УФСИН России по Владимирской области
20:27
Известный богослов и философ Андрей Кураев посетил ИК-4 УФСИН России по Владимирской области

Известный богослов и философ Андрей Кураев посетил исправительную колонию №4 г. Вязники, чтобы провести духовную беседу с осужденными. На встречу с протодиаконом пришли осужденные из местной православной общины, сотрудники колонии, преподаватели школы и профессионального училища ИК-4.

Андрей Кураев поздравил всех присутствующих с православным праздником Покрова Пресвятой Богородицы и начал живой, познавательный рассказ о христианской Вере, который никого не оставил равнодушным. Осужденных, по словам протодиакона, зачастую видят в «однозначно чёрных красках», и он «рад каждой возможности разрушить такого рода чёрную легенду". Во время беседы осужденные вязниковской колонии проявили эрудицию в вопросах богословия и политической жизни, актуальных для современного общества.

В ходе содержательного диалога Андрей Кураев отметил грамотную речь и логику осужденных. Несмотря на то, что в исправительной колонии люди отбывают наказание за различные преступления, в том числе и тяжкие, по мнению Кураева, они меняются и становятся уже не теми, что попали за решетку после суда - их нужно оценивать заново.

Начальник учреждения Роман Цвигун искренне поблагодарил гостя за этот визит, а осужденные вручили священнику икону, сделанную своими руками и диск с фильмом "День седьмой" о Вере и покаянии. В этот день Андрей Кураев также посетил соседнюю колонию-поселение № 9.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=105028