Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 16:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » ИСПОЛНИЛОСЬ ПЯТЬ ЛЕТ СОТРУДНИЧЕСТВА СПЕЦНАЗА УФСИН «МОНОМАХ» И СВЯТО-ЕКАТЕРИНИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ШКОЛЫ Г. СУДОГДЫ
09:45
ИСПОЛНИЛОСЬ ПЯТЬ ЛЕТ СОТРУДНИЧЕСТВА СПЕЦНАЗА УФСИН «МОНОМАХ» И СВЯТО-ЕКАТЕРИНИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ШКОЛЫ Г. СУДОГДЫ

Исполнилось пять лет сотрудничества спецназа УФСИН «Мономах» и Свято-Екатерининской православной школы г. Судогды

03.09.2019

Соглашение о сотрудничестве между УФСИН России по Владимирской области и Свято-Екатерининской православной школой г. Судогды было подписано 7 августа 2014 года. Шефство над учениками взяли сотрудники отдела специального назначения УФСИН «Мономах».

Оно началось с того, что сотрудники спецназа УФСИН «Мономах» со старшеклассниками, посещающими воскресную школу при Свято-Екатерининском храме, проводили занятия по физической подготовке, вместе с ними участвовали в работах по восстановлению старинного храма, организовывали военно-спортивные состязаниях. Сотрудники учили ребят навыкам строевой, медицинской подготовки, приемам борьбы, основам топографии. Помогали в ремонте нового здания школы. В 2019 году этому сотрудничеству исполняется пять лет. Еженедельно сотрудники приезжают в школу и проводят занятия во всех шести классах.

Отрадно, что учительский состав школы укомплектован высококлассными специалистами и самое главное – преподавание обязательных дисциплин идет здесь рука об руку с духовным воспитанием, с исконно русскими православными традициями. Все ученики носят форменную одежду в стилистике Федеральной службы исполнения наказаний. Создатель школы - настоятеля Свято-Екатерининского храма протоиерей Георгий Морохин. Он считает, что возрождать традицию воспитания настоящего русского человека – защитника Отечества, умеющего постоять за Веру, необходимо.

2 сентября 2019 года родители и ученики школы приняли участие в торжественном богослужении в Свято-Екатерининском храме г. Судогды, а затем около здания школы прозвенел первый звонок.

С днем знаний учеников и преподавателей школы поздравил заместитель отдела специального назначения Сергей Репин. Он поблагодарил учителей за их терпеливый, непростой и ответственный труд по обучению и воспитанию молодого поколения, за преданность своему благородному призванию, а школьникам пожелал высоких достижений в учебе, интересных и ярких страниц школьной жизни.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Владимирской области