Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 05:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Главная » 2018 » Январь » 30 » ИКОНА, НАПИСАННАЯ ОСУЖДЕННЫМ ИЗ ИК-7 УФСИН РОССИИ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ, ВОШЛА В ЧИСЛО ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА ПРАВОСЛАВНОЙ ИКОНОПИСИ «КАНОН»
09:46
ИКОНА, НАПИСАННАЯ ОСУЖДЕННЫМ ИЗ ИК-7 УФСИН РОССИИ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ, ВОШЛА В ЧИСЛО ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА ПРАВОСЛАВНОЙ ИКОНОПИСИ «КАНОН»

Икона, написанная осужденным из ИК-7 УФСИН России по Костромской области, вошла в число победителей конкурса православной иконописи «КАНОН»

30.01.2018

Хорошая новость пришла с XXVI Международных Рождественских образовательных чтений, которые проходили с 24 по 26 января в Москве. От УФСИН России по Костромской области в них принял участие помощник начальника Управления по организации работы с верующими священник Алексий Виноградов.

В рамках Чтений была организована работа около 70 площадок по различным направлениям, одна из них «Церковь и тюремное служение».

В преддверии работы Чтений 24 января помощниками начальников территориальных органов ФСИН России и руководителями тюремных отделов епархий Русской Православной Церкви в тюремном храме ФКУ СИЗО-2 (Бутырка) была совершена Божественная Литургия. Далее в Синодальном отделе по тюремному служению прошло информационно-методическое совещание, где обсуждались насущные вопросы тюремного служения и деятельности помощников начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими. Также участники в рамках круглого стола рассмотрели задачи и проблемы, стоящие перед священнослужителями, входящими в состав общественных наблюдательных комиссий.

По завершении был проведён заключительный этап Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных: «Не числом, а смирением». В результате подведения итогов конкурса православной иконописи «КАНОН» были определены победители, в число которых вошла икона «Серафим Саровский Чудотворец», написанная осужденным, отбывающим наказание в ФКУ ИК-7 УФСИН России по Костромской области. За написание иконы православной общине исправительного учреждения была вручена Благословенная Грамота.

«Значение данных мероприятий трудно переоценить. Они не только знакомят тюремное духовенство с чем-то новым и помогают правильно разрешить возникающие проблемы, но и способствуют обмену опытом между всеми труждающимися на ниве тюремного служения. Самым же главным является молитвенное общение, без которого работа по духовно-нравственному воспитанию осужденных и сотрудников станет неподъемной для любого священника», - поделился своими впечатлениями отец Алексий. 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Костромской области