Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 09:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Октябрь » 30 » ИК-8 УФСИН России по Пензенской области посетил депутат Государственной Думы Николай Макаров
22:39
ИК-8 УФСИН России по Пензенской области посетил депутат Государственной Думы Николай Макаров

В сопровождении начальника УФСИН России по Пензенской области Александра Горшкова и начальника колонии, депутат Государственной Думы Николай Макаров ознакомился с объектами, расположенными на территории исправительного учреждения.

Николаю Макарову показали помещение медицинской части, где он пообщался с осужденными и узнал о возможностях оказания медицинской помощи в стенах учреждения.  Далее Николай Иванович посетил отряд карантина, столовую и пекарню учреждения. Особое внимание депутат уделил отряду с облегченными  условиями отбывания наказаний и работе созданной в колонии комиссии по оценке поведения осужденных. Он осмотрел все помещения отряда и дал положительную оценку проведенной работе. «Рецидива при освобождении условно-досрочно из отряда с улучшенными условиями отбывания наказаний с начала года не было», - сообщил в ходе обхода начальник УФСИН России по Пензенской области Александр Горшков.

В завершении обхода депутату показали швейный участок промышленной зоны учреждения и церковь во имя св. Николая Чудотворца.

«Самое важное – осужденные трудоустроены. Есть объемы производства и они будут увеличены в ближайшее время.  Люди могут зарабатывать, погашать иски, которые они имеют по уголовным или иным делам. Это способствует решению главной задачи – перевоспитанию осужденных. Так же созданы нормальные социально-бытовые условия. Осужденные имеют возможность получать не только среднее, но и высшее образование.  Жалоб от осужденных в ходе посещения не поступило», - сказал Николай Макаров на брифинге по итогам посещения исправительной колонии.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=58222