Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 05:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » ИК-6 УФСИН России по Республике Адыгея посетила депутат Государственной Думы Разиет Натхо
15:45
ИК-6 УФСИН России по Республике Адыгея посетила депутат Государственной Думы Разиет Натхо

Разиет Натхо является членом правления Союза женщин Адыгеи, представители которого на протяжении многих лет оказывают помощь осужденным, отбывающим наказание в ИК-6 и их несовершеннолетним детям, проживающим в Адыгее.

В рамках региональной рабочей недели Разиет Натхо побывала в единственной на территории республики женской колонии. Визит в учреждение был приурочен ко Дню матери. Цель визита – знакомство с условиями отбывания наказания в учреждении.

Она посетила швейный цех, помещения отрядов, комнаты воспитательной работы с осужденными и столовую, где ознакомилась с меню и условиями хранения и приготовления пищи. Побывала в комнатах длительных свиданий, осмотрела помещение нового отряда облегченных условий отбывания наказания, пообщалась с осужденными.

Ранее Разиет Натхо возглавляла систему здравоохранения Адыгеи, ее депутатская деятельность также связана с медициной. Как члена парламентского комитета по охране здоровья ее интересовали вопросы оказания медицинской помощи осужденным. Она пообщалась с персоналом медицинской части ИК-6, осмотрела имеющееся медицинское оборудование.

Гостье также показали библиотеку колонии, книжный фонд которой насчитывает более полутора тысяч экземпляров и постоянно пополняется. Свою лепту в его пополнение внесла и Разиет Натхо. В дар колонии она передала подборку произведений русской и адыгейской литературы.

Особый интерес депутата вызвало посещение художественной мастерской, в которой изготавливаются декорации и шьются костюмы для театральных постановок арт-терапевтического театра, существующего в колонии уже десять лет. Разиет Хамедовна пообщалась с осужденными и пообещала помочь самодеятельным артистам с приобретением театральных костюмов.

- Условия, в которых отбывают наказание женщины в данной колонии, в полной мере способствуют их исправлению. Это и обеспечение рабочими местами осужденных на территории колонии, а также хорошая организация их питания и медицинского обслуживания. Показателем особенной чуткости к осуждённым является наличие на территории колонии молельных комнат для представителей основных конфессий, в которых они могут в должных условиях отправлять соответствующие религиозные обряды, - отметила Разиет Натхо подводя итоги своего визита в колонию.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=162557