Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 18:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 25 » ИК-3 УФСИН России по Костромской области посетили Сестры милосердия
22:37
ИК-3 УФСИН России по Костромской области посетили Сестры милосердия

На протяжении пяти лет Сестры милосердия регулярно приезжают из Москвы в колонию с благими целями – спасти души осужденных женщин, помочь оступившимся и вселить в них надежду на спасение.

Межрегиональная общественная организация Общины сестер милосердия во имя Казанской иконы Божией Матери была организована 15 лет назад при институте нейрохирургии имени Бурденко из мирских женщин с целью оказания помощи больным. Впоследствии их деятельность значительно расширилась: они помогают детским домам, интернатам, нуждающимся людям, кормят московских бомжей.

Доброе и тесное сотрудничество с костромской женской колонией началось несколько лет назад. Письма, полученные от осужденных, стали поводом для личного знакомства. По сложившемуся обычаю, встречи приурочиваются к большим церковным праздникам.

В этот раз Сестры приехали поздравить женщин с Пасхой Христовой, помогли отцу Сергию Зинчуку провести в Храме праздничную литургию.

А после торжественных мероприятий были организованы беседы с осужденными, которые женщины традиционно посещают с удовольствием. Сестры милосердия рассказали о своей общине, о празднике, о Боге, Вере, Надежде, а также о насущных проблемах.

Пять лет назад прихожанок в колонии было немного. Как вспоминают Сестры, на первую встречу пришло всего несколько человек. Зато сейчас во время службы в Храме не хватает места, а для неформального общения – времени, отведенного распорядком дня исправительного учреждения.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=35772