Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 21:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Октябрь » 4 » ИК-1 УФСИН России по Вологодской области с рабочим визитом посетила Мария Каннабих
22:04
ИК-1 УФСИН России по Вологодской области с рабочим визитом посетила Мария Каннабих

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Мария Каннабих посетила с рабочим визитом женскую исправительную колонию № 1 УФСИН России по Вологодской области. Целью визита стала проверка условий содержания женщин, впервые осужденных к лишению свободы.

Совместно с Марией Каннабих в обходе исправительного учреждения приняли участие временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Вологодской области Геннадий Шипунов и представитель общественной наблюдательной комиссии Вологодской области Петр Каминный.

Осмотр объектов колонии Мария Каннабих начала с комнат коротких и длительных свиданий, а затем направилась в медицинскую часть учреждения, в которой поговорила с врачебным персоналом и осужденными, находящимися на стационарном лечении. Марию Каннабих интересовало наличие необходимого лечебного оборудования и медикаментов, а также результативность оказываемой в колонии медицинской помощи. Руководству медчасти колонии была обозначена необходимость улучшения организации приема врачей-специалистов, ведения ими журналов приема пациентов.

В столовой колонии проверяющие ознакомились с рационом питания осужденных, санитарными условиями приготовления пищи. Посетив отряд облегченных условий содержания, Мария Каннабих отметила работу администрации учреждения по улучшению бытовых условий для осужденных.

Большой интерес у общественности вызвала деятельность православной общины из числа осужденных колонии. Мария Каннабих посетила храм, освященный в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радосте» и пообщалась с его настоятелем протоиереем Александром Лебедевым. Богослужения в храме совершаются еженедельно, из числа осужденных создан православный хор. Общественница высказала свою признательность священнику за его труды по духовно-нравственному окормлению женщин в колонии.

Находясь в производственной зоне учреждения, Мария Каннабих посмотрела ассортимент выпускаемой на швейной фабрике продукции, пообщалась с осужденными по вопросам заработной платы, режима труда и отдыха, условий отбывания наказаний.

Во второй части визита в УФСИН России по Вологодской области состоялось заседание круглого стола по вопросам деятельности общественных наблюдательных комиссий в субъектах Российской Федерации. Кроме того, участники мероприятия, в числе которых были представители различных общественных организаций, а также аппарата Уполномоченного по правам человека в Вологодской области, обсудили направления совершенствования института условно-досрочного освобождения, а также необходимость создания в Вологодской области реабилитационного центра для лиц, освободившихся из мест принудительного содержания.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=154822