Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 19:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Октябрь » 30 » ИК-1 УФСИН России по Костромской области посетил Епископ Костромской и Галичский Ферапонт
10:55
ИК-1 УФСИН России по Костромской области посетил Епископ Костромской и Галичский Ферапонт

В храме во имя святого Николая Чудотворца епископ Костромской и Галичский Ферапонт в сослужении духовенства совершил Божественную литургию. На литургию пришло около ста осужденных. 

В дар православной общине Епископ преподнес икону преподобного Сергия Радонежского. Далее он посетил духовно-просветительский центр, где побеседовал с членами православной общины колонии. Разговор шел о спасении души и жизни после освобождения. 

В завершении состоялась рабочая встреча руководства Костромской епархии, УФСИН и исправительной колонии №1. На встрече обсуждались проблемы адаптации осужденных после освобождения, а также вопросы дальнейшей совместной работы. 

«Сегодня практически в каждом учреждении уголовно-исполнительной системы региона имеются православные храмы или молебные комнаты. И мы видим благотворное влияние церкви на исправление осужденных. Как правило, те из них, кто осознанно пришел к Богу, искренне покаялся в своих грехах, редко возвращаются в места лишения свободы. Радует тот факт, что в последние годы верующих среди костромских осужденных стало значительно больше», - сказал заместитель начальника УФСИН России по Костромской области Александр Пашенцев. Далее он напомнил, что в настоящее время в ИК-4 завершается строительство храма в честь Иоанна Чудотворца. 

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=158799