Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 17:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Главная » 2019 » Февраль » 8 » ИЕРОМОНАХ ГОРОДЕЦКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ПРОВЕЛ БЕСЕДЫ С ЛИЧНЫМ СОСТАВОМ НИЖЕГОРОДСКОГО ГУФСИН
09:43
ИЕРОМОНАХ ГОРОДЕЦКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ПРОВЕЛ БЕСЕДЫ С ЛИЧНЫМ СОСТАВОМ НИЖЕГОРОДСКОГО ГУФСИН

Иеромонах Городецкой епархии Русской Православной Церкви провел беседы с личным составом Нижегородского ГУФСИН

08.02.2019

Одним из основных направлений работы с личным составом Главного управления является патриотическое воспитание сотрудников, а также их детей, которые придут им на смену. Воспитание немыслимо без примеров мужества и доблести, оставленных нам предками.

Герои славного прошлого России - лучший образец для подражания сотрудникам уголовно-исполнительной системы. Так случилось, что великий воин, святой благоверный князь Александр Невский скончался на Нижегородской земле, в обители Городецкого Феодоровского мужского монастыря, где принял иноческих постриг. Этот монастырь стал точкой сборки для всех неравнодушных людей, добровольцев в деле воспитания молодежи.

В рамках сотрудничества с Русской Православной Церковью, на занятии по служебной подготовке, к сотрудникам Главного управления обратился иеромонах Варфоломей с предложением принять участие в проводимых на базе Городецкого Феодоровского мужского монастыря образовательных и добровольческих проектах по воспитанию личности гражданина на основе традиционных ценностей.

Результатом обсуждения стала договоренность на проведение мероприятий для детей сотрудников. В феврале текущего года сотрудниками отдела воспитательной и социальной работы Главного управления будет осуществлён выезд в Городецкий Феодоровский мужской монастырь с целью участия в комплексе занятий на тему «Александр Невский и князья русские». В программу входят экскурсии, ролевая игра «Ледовое побоище», просмотр фильма о святых князьях и викторина.

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Нижегородской области