Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 03:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2011 » Июль » 12 » Епископ Петропавловский и Камчатский Артемий дал свое благословение на службу Отечеству молодым сотрудникам УИС
00:38
Епископ Петропавловский и Камчатский Артемий дал свое благословение на службу Отечеству молодым сотрудникам УИС

В храме Святой Живоначальной Троицы впервые проведен чин благословления на службу Отечеству выпускников учебного пункта УФСИН России по Камчатскому краю. Епископ Петропавловский и Камчатский Артемий возглавил молебен. Ему сослужил иерей Василий Тищенко, руководящий отделом тюремного служения в Петропавловской и Камчатской Епархии. Кроме выпускников учебного пункта в мероприятии приняли участие: начальник УФСИН России по Камчатскому краю и начальники учреждений, где молодым сотрудникам предстоит проходить службу.

Владыка вдохновил благословляемых сотрудников на службу Отечеству и произнес напутственные слова: «Относитесь к осужденным, как к заблудившимся людям. При общении с ними старайтесь не озлобляться, не перенимайте их дух и следите за чистотой своего сердца». В заключение Его Святейшество пожелал молодым людям на выбранном поприще помощи Божьей, здоровья, крепости духа и мужества.


В своем выступлении начальник УФСИН России по Камчатскому краю Н.И. Сангаджигоряев подчеркнул: «Продолжающееся реформирование УИС требует дальнейшего совершенствования работы с кадрами, подготовки не только высококвалифицированных, широко образованных и грамотных сотрудников, но и обладающих гражданской зрелостью, глубоким чувством патриотизма. Прививать любовь к Отчизне, участвовать в формировании патриота России, ответственного за судьбу страны, призвана сегодня Русская Православная Церковь. Я уверен, что вместе нам удастся воспитать нравственно зрелого и готового к выполнению служебных задач сотрудника. Проведенное сегодня мероприятие имеет большое значение как для нашей системы, так для гражданского общества в целом».


Между УФСИН России по Камчатскому краю и Петропавловской и Камчатской Епархией Русской Православной Церкви уже более года на качественно новом уровне налажено взаимное сотрудничество, сложились теплые взаимоотношения и подобные мероприятия планируется проводить регулярно.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=17356