Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 17:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2015 » Март » 21 » Директор ФСИН России Геннадий Корниенко принял участие в открытии нового производства
22:45
Директор ФСИН России Геннадий Корниенко принял участие в открытии нового производства

Федеральной службой исполнения наказаний реализуется международный инновационный проект по организации производства металлоконструкций на базе учреждений уголовно-исполнительной системы. В его рамках на базе УФСИН России по Московской области открылся опытно-экспериментальный участок по производству как традиционных зданий из металлоконструкций, так и экспериментальных конструкций с использованием технологии сталетрубобетона. 

В церемонии открытия уникального для уголовно-исполнительной системы производства приняли участие директор ФСИН России Геннадий Корниенко, его заместитель Олег Коршунов, начальник УФСИН России по Московской области Олег Мартынов и руководители проекта. 

- Реализация проекта осуществлена в рекордно короткие сроки. В конце декабря 2014 года между Федеральной службой исполнения наказаний и нашими партнерами подписано Соглашение об открытии производства на базе УФСИН России по Московской области. В феврале этого года в цехе произведена первая продукция, а уже спустя месяц построен выставочный образец дома, – отметил директор ФСИН России Геннадий Корниенко, выразив слова благодарности организаторам проекта. 

Использование быстровозводимых зданий из металлоконструкций позволит сэкономить значительную часть бюджетных средств при строительстве инфраструктурных объектов ФСИН России и решить значимую задачу в вопросе социальной реабилитации и трудоустройства осужденных. 

На производстве металлических конструкций и монтаже здания уже сейчас трудоустроено более 20 осужденных ИК-6 УФСИН России по Московской области, которые получают стабильную заработную плату от 10 тысяч рублей в месяц. 

В рамках проекта также предусматривается организация обучения осужденных производству данных работ по методике разделенной линейки труда на базе профессиональных училищ ФСИН России. Программа обучения уже реализуется в ИК-6 УФСИН России по Московской области и более 20 осужденных, прошедших обучение по этой методике, изъявили желание трудоустроится по специальности после освобождения. 

Готовую продукцию будут использовать при строительстве объектов УИС. В дальнейшем аналогичные проекты планируется реализовывать и в других территориальных органах ФСИН России. 

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=181575http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=181575