Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 15:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Главная » 2022 » Сентябрь » 23 » ДИРЕКТОР ФСИН РОССИИ АРКАДИЙ ГОСТЕВ ВСТРЕТИЛСЯ С РОДНЫМИ И БЛИЗКИМИ ПОГИБШИХ СОТРУДНИКОВ УИС
09:31
ДИРЕКТОР ФСИН РОССИИ АРКАДИЙ ГОСТЕВ ВСТРЕТИЛСЯ С РОДНЫМИ И БЛИЗКИМИ ПОГИБШИХ СОТРУДНИКОВ УИС

Директор ФСИН России Аркадий Гостев встретился с родными и близкими погибших сотрудников УИС

Директор ФСИН России Аркадий Гостев встретился с родными и близкими погибших сотрудников УИС23.09.2022

Встречи руководства Федеральной службы исполнения наказаний с родными и близкими героев, отдавших свои жизни служению Отечеству, проводятся регулярно. В этот раз мероприятие приурочено к знаменательному событию – 20-летию освящения Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II Храма преподобного Пимена Угрешского, расположенного на территории Николо-Угрешского монастыря и возведенного в память о сотрудниках УИС, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В мероприятии приняли участие директор ФСИН России Аркадий Гостев, первый заместитель директора ФСИН России Валерий Бояринев, заместители директора ФСИН России Вадим Баланин, Александр Матвеенко, Александр Хабаров, ректор Московской духовной академии епископ Звенигородский Кирилл, Герои Российской Федерации – начальник отдела специального назначения УФСИН России по Астраханской области Вадим Петухов и полковник внутренней службы в отставке Алексей Махотин, а также родные и близкие героически ушедших сотрудников УИС.

Открывая встречу, директор ФСИН России Аркадий Гостев обратился с приветственным словом к собравшимся и выразил особую признательность матерям и отцам, женам и детям погибших на боевом посту сотрудников УИС, поблагодарил за стойкость и силу духа. Он подчеркнул, что забота о родственниках сослуживцев, отдавших свою жизнь служению Отчизне, всегда была и остается одним из приоритетных направлений ведомства.

– К сожалению, в летописи УИС есть и трагические страницы, выполняя свой служебный долг, гибнут наши коллеги, те, кто до конца остался верен Присяге и не отступил перед лицом смертельной опасности, – говорит Аркадий Гостев. – В настоящее время на учете в Федеральной службе исполнения наказаний состоит 427 семей сотрудников системы исполнения наказаний, погибших при исполнении служебных обязанностей. Мы оказываем им адресную помощь, помогаем с поступлением детям погибших сотрудников в образовательные организации ФСИН России, организуем детский отдых в оздоровительных лагерях, большая работа проводится и будет дальше проводиться по увековечению памяти героев.

Аркадий Гостев рассказал о предстоящем знаменательном событии – 20-летии со дня освящения Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II Храма преподобного Пимена Угрешского, возведенного в память о сотрудниках УИС, погибших при исполнении служебных обязанностей, и выразил огромную благодарность епископу Звенигородскогому Кириллу, который до недавнего назначения на должность ректора Московской духовной академии являлся наместником Николо-Угрешского монастыря, и именно под его чутким руководством проходили ремонтно-реставрационные работы в Храме преподобного Пимена Угрешского.

Владыка Кирилл, в свою очередь, обратился к присутствующим со словами утешения, пожелав, несмотря на скорбь от потери близких, бодрости духа, несломленности, чтобы и в силе духа родные и близкие соответствовали ушедшим героям, чтобы и в этом была их частичка славы.

В своем ответном слове родственники поблагодарили руководство ФСИН России, руководство территориальных органов УИС, сослуживцев своих родственников за оказываемое внимание и содействие, рассказали, что любой вопрос, любая просьба, которые у них возникают, никогда не остаются без решения. Особую благодарность они выразили и епископу Звенигородскому Кириллу за духовную поддержку и молитвенную память об их родных. 

 

Директор ФСИН России Аркадий Гостев встретился с родными и близкими погибших сотрудников УИС

Директор ФСИН России Аркадий Гостев встретился с родными и близкими погибших сотрудников УИС

Директор ФСИН России Аркадий Гостев встретился с родными и близкими погибших сотрудников УИС

Директор ФСИН России Аркадий Гостев встретился с родными и близкими погибших сотрудников УИС

По материалам пресс-службы ФСИН России