Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 08:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 23 » Директор ФСИН России Александр Реймер поздравил сотрудников пресс-служб УИС с профессиональным праздником
22:46
Директор ФСИН России Александр Реймер поздравил сотрудников пресс-служб УИС с профессиональным праздником

23 апреля – День работников пресс-служб уголовно-исполнительной системы. На протяжении шестнадцати лет сотрудники пресс-служб осуществляют взаимодействие УИС со средствами массовой информации, выполняют ответственные задачи по информационному сопровождению деятельности территориальных органов и образовательных учреждений ФСИН России, способствуют повышению авторитета службы. Благодаря этой работе граждане узнают о нововведениях, значимых событиях и результатах деятельности сотрудников УИС.

В период реформирования системы роль пресс-служб значительно выросла. Правильно объяснить, наглядно показать действие новых законов, принципов работы – задача сложная. Важно не только эффективно взаимодействовать со СМИ, но и идти на шаг впереди, быть инициативными и масштабно мыслящими.

В последнее время все большую популярность приобретают сетевые издания и социальные сети. Теперь уже трудно представить, что несколько лет назад у нас не было своего официального Интернет-портала. Это огромный ресурс, который нужно активнее использовать в целях создания благоприятного информационного фона.

В период, когда общество с таким интересом следит за всеми преобразованиями, происходящими в системе, большое внимание необходимо уделять взаимодействию с информационными советами. И здесь следует проявлять особый творческий подход, придать этой работе неформальный характер.

Уверен, что и впредь пресс-службы будут с большой ответственностью относиться к выполнению своих обязанностей, совершенствовать профессиональное мастерство, овладевать новыми знаниями и умениями, проводить качественный мониторинг СМИ, оперативно реагировать на недостоверную информацию, своевременно сообщая гражданам точные и объективные сведения.

Поздравляю с Днем работников пресс-служб уголовно-исполнительной системы ветеранов и сотрудников, отвечающих за взаимодействие со СМИ. Желаю реализации творческих замыслов, профессионального роста, успехов в работе, здоровья и благополучия.

Директор ФСИН России генерал-полковник внутренней службы А.А. Реймер