Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 01:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2019 » Октябрь » 22 » ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ВЛАДИМИР РЕСИН ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ ХОД СТРОИТЕЛЬСТВА ХРАМА В СТОЛИЧНОМ СИЗО №1
09:43
ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ВЛАДИМИР РЕСИН ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ ХОД СТРОИТЕЛЬСТВА ХРАМА В СТОЛИЧНОМ СИЗО №1

Депутат Государственной думы Владимир Ресин проинспектировал ход строительства храма в столичном СИЗО №1

Депутат Государственной думы Владимир Ресин проинспектировал ход строительства храма в столичном СИЗО № 122.10.2019

В настоящее время идут внутренние работы в цокольном этаже будущего храма в честь иконы "Всех скорбящих радость". В начале ноября начнется отделка фасада, затем планируется установить храмовый купол.

Курирующий программу возведения 200 храмов в Москве Владимир Ресин побывал с рабочим визитом в учреждении и оценил проведенные работы по возведению храма, который планируют открыть ровно через полгода - в праздник Святой Пасхи 19 апреля 2020 года.

"УФСИН России по г. Москве в свое время обратился к Владимиру Иосифовичу, который помог нам войти в эту программу, за что мы ему очень благодарны", - сказал начальник управления Сергей Мороз.

"Наша задача - строительство храмов в шаговой доступности и реставрация старых храмов, а это - исключение, - сказал Владимир Ресин на встрече с руководством территориального органа, настоятелями тюремных храмов, подрядчиками и строителями".

"Храм очень хороший", - отметил он, побывав в уже возведенном основном корпусе и оценив строительный проект. Он напомнил, что в церемонии закладки фундамента храма в "Матросской Тишине" и освящении начала его строительства принял участие патриарх Московский и всея Руси Кирилл и выразил надежду, что патриарх найдет время побывать в новом храме после его открытия.

В настоящее время идут внутренние работы в цокольном этаже будущего храма в честь иконы "Всех скорбящих радость". По словам Сергея Мороза, там будет расположена православная библиотека и историко-религиозный центр, в том числе по истории "Матросской Тишины" - одного из старейших СИЗО Москвы и России.

Депутат Государственной думы Владимир Ресин проинспектировал ход строительства храма в столичном СИЗО № 1

Депутат Государственной думы Владимир Ресин проинспектировал ход строительства храма в столичном СИЗО № 1

Депутат Государственной думы Владимир Ресин проинспектировал ход строительства храма в столичном СИЗО № 1

По материалам пресс-службы УФСИН России по г. Москве