Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 17:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 29 » День Похвалы Пресвятой Богородицы в ЛИУ-23 УФСИН России по Волгоградской области
22:02
День Похвалы Пресвятой Богородицы в ЛИУ-23 УФСИН России по Волгоградской области
Колокольный звон оповестил всех верующих лечебно-исправительного учреждения №23 о прибытии в храм учреждения Преображение Господне Владыки Елисея. Перед входом в храм Владыка благословил каждого из приветствующих его прихожан, и началась Божественная Литургия.

Владыке сослужили благочинный иерей Алексей (Маслов) и протоиерей Виктор (Дурасов). Это было первое архиерейское богослужение за время существования храма. Уже само по себе архиерейское богослужение очень красиво и торжественно, но особую благодать в сердце каждого оставило архиерейское наставление. 

Владыка Елисей отметил, что жизнь Пресвятой Богородицы подает нам множество душеспасительных примеров для подражания, и призвал всех молитвенно прибегать к ней во всех нуждах.

- Все мы в своей земной жизни претерпеваем скорби, а Господь по молитвам Божьей матери претворяет нашу скорбь в радость – радостью единения с близкими, матерью Церковью и Богом. Наше спасение на нашем корабле, ведь Церковь похожа на корабль, а капитан этого корабля – Господь. Он никогда не позволит нам погибнуть, в каких бы тяжелых обстоятельствах мы не находились. У нас есть покаяние – наше спасение. Надо изменить свой образ жизни к лучшему. Не надо отчаивается, надо крепко верить, что у Бога всего много, сострадания и любви к нам греш-ным, это и есть жизнь в Церкви.

http://34.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=83192