Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 05:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2015 » Март » 31 » Члены ОНК Свердловской области представили проект по обеспечению комфортного проживания детей в Доме ребенка при ИК-6
10:49
Члены ОНК Свердловской области представили проект по обеспечению комфортного проживания детей в Доме ребенка при ИК-6

В ГУФСИН России по Свердловской области состоялась презентация социально-значимого благотворительного проекта «Солнечные зайчики в стране серых теней», который будет реализован в Доме ребенка при ИК-6. Руководителем представленного проекта является заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Свердловской области Олег Павлович. 

Разработчиками представленного проекта стали ОНК Свердловской области, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области, Департамент маркетинговых коммуникаций и брендинга Уральского федерального университета, Свердловское региональное отделение Всероссийской полицейской ассоциации и Детский правозащитный фонд «Шанс». 

- Основная задача проекта, - рассказывает Олег Павлович, - привлечь внимание общественности к деятельности Дома ребенка при ИК-6, а также мотивировать потенциальных спонсоров к материальной поддержке этого учреждения. Цель проекта - сбор средств, которые будут направлены на обеспечение более комфортного проживания детей в Доме ребенка, а также на реализацию программ по их интеллектуальному и физическому развитию. В рамках проекта планируется до 1 июня организовать ряд мероприятий в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле. В частности - провести фотовыставку «В неволе поневоле», психологический тренинг с осужденными матерями, а также создать сайт проекта.

Сотрудники УИС, присутствовавшие на презентации, высоко оценили представленный проект и его социальную значимость. Заместитель начальника ГУФСИН Олег Давиденко отметил, что руководство ГУФСИН готово оказать всяческое содействие в реализации данного проекта. 

Отметим, что в Доме ребенка при ИК-6 находятся дети в возрасте до трех лет, чьи мамы отбывают наказание в данном учреждении. В настоящее время там находится 99 детей, 56 из которых не достигли годовалого возраста. 

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=183160