Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 10:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ УФСИН РОССИИ ПО ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОВМЕСТНО С РОДСТВЕННИКАМИ ОСУЖДЕННЫХ И СМИ ПОСЕТИЛИ ИК-1
09:33
ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ УФСИН РОССИИ ПО ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОВМЕСТНО С РОДСТВЕННИКАМИ ОСУЖДЕННЫХ И СМИ ПОСЕТИЛИ ИК-1

Члены Общественного совета при УФСИН по Тамбовской области совместно с родственниками осужденных и СМИ посетили ИК-1

01.09.2017

В состав делегации вошли председатель Общественного совета при УФСИН России по Тамбовской области, ветеран уголовно-исполнительной системы полковник в отставке Андрей Власов, заместитель председателя Общественного совета при УФСИН России по Тамбовской области, депутат Тамбовской городской Думы, главный редактор общественно-политической газеты «Тамбовский курьер» Владимир Сергеев, заместитель председателя Общественного совета, председатель Совета ветеранов аппарата Управления УИС области, ветеран УИС Анатолий Михайлин, клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова иерей Андрей Пирогов, председатель общественно-наблюдательной комиссии Тамбовской области полковник в отставке Александр Матвеев, члены общественного и наблюдательного советов.

 В ходе проверки деятельности исправительных учреждений общественники провели обход жилых и коммунально-бытовых объектов жилой зоны, а также оценили готовность общеобразовательной школы, которая, к слову, работает в колонии с 1956 года, к новому учебного году. 1 сентября здесь за парты сядут 107 учеников. Как рассказала директор общеобразовательной школы при исправительной колонии №1 Юлия Пичугина, к учебному году учреждение готово в полной мере: закуплены учебники и канцелярские товары, в ряде кабинетов сделали косметический ремонт.

 Побывали общественники, СМИ и члены семей осужденных в пищевом блоке и банно-прачечном комбинате. В рамках визита гости пообщались с осужденными и по личным вопросам. Жалоб и заявлений по условиям содержания, нарушению их прав и законных интересов не поступило. Однако, пояснил Владимир Сергеев, у осужденных всегда есть возможность обратиться в Общественный совет или иные органы за защитой своих прав.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Тамбовской области.