Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 02:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2015 » Март » 3 » Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества провела в Калининграде семинар для сотрудников правоохранительных органов
11:29
Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества провела в Калининграде семинар для сотрудников правоохранительных органов

В Калининграде прошел двухдневный обучающий семинар с сотрудниками правоохранительных органов и членами ОНК по формированию знаний и умений в сфере обращения с лицами, находящимися в местах принудительного содержания. 

Инициаторами и организаторами этого мероприятия выступили член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Мария Каннабих, член Общественной палаты Российской Федерации Виталий Полозюк и профессор МГУ им. М.В. Ломоносова, доктор юридических наук Вячеслав Селиверстов. 

Следует отметить, что это пилотный проект, цель которого расширить знания и навыки сотрудников правоохранительных органов и членов ОНК в сфере применения международных стандартов и положений законодательства РФ при обращении с лицами, содержащимися под стражей. Подобные семинары, как сказала Мария Каннабих в своем вступительном слове, планируется провести в Сургуте, Новосибирске и республике Крым. В рамках проводимого мероприятия член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Мария Каннабих посетила СИЗО-1. 

В сопровождении начальника УФСИН Спартака Круглова она осмотрела помещение дежурной части, камеры карантина, а также камеры, в которых содержатся несовершеннолетние и женщины. В ходе визита Мария Каннабих провела беседу с лицами, находящимися под стражей. Вопросы, с которыми она обратилась к следственно-арестованнм, касались условий содержания, питания, оказания медицинской помощи. Жалоб со стороны подозреваемых и обвиняемых не поступило. 

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=178176