Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 13:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Главная » 2022 » Февраль » 10 » ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА ПРОСВЕЩЕНИЯ "ВЕРА" - ОФИЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРА "РАДИО ВЕРА" КОНСТАНТИН БОБЫЛЕВ ПОСЕТИЛ КИРОВГРАДСКУЮ ВК
09:33
ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА ПРОСВЕЩЕНИЯ "ВЕРА" - ОФИЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРА "РАДИО ВЕРА" КОНСТАНТИН БОБЫЛЕВ ПОСЕТИЛ КИРОВГРАДСКУЮ ВК

Член правления благотворительного фонда просвещения «Вера» - официального партнера «Радио Вера» Константин Бобылев посетил Кировградскую ВК

10.02.2022

9 февраля Кировградскую воспитательную колонию ГУФСИН России по Свердловской области посетили член правления благотворительного фонда просвещения «Вера» - официального партнера «Радио Вера» Константин Бобылев, помощник начальника ГУФСИН по организации работы с верующими священник Алексей Елисеев и духовник колонии священник Александр Поспелов.

«Радио Вера» уже транслируется в ряде учреждений ГУФСИН. Не так давно оно начало свое вещание и в Кировградской воспитательной колонии.

Прибывшие православные деятели отслужили для осужденных подростков молебен в храме учреждения, после чего отец Алексей обратился к ним с напутственным словом, разъяснив, для чего в колонии ведется трансляция «Радио Вера» и как она способствует обращению осужденных к православной религии, а следовательно, и к их исправлению.

Затем Константин Бобылев прочитал воспитанникам лекцию и продемонстрировал им два видеоролика о работе радиостанции. Он рассказал, что «Радио Вера» существует уже семь лет, и с ним помимо штатных работников, сотрудничают известные ведущие, спортсмены, общественные деятели.

«Мы проводим «Радио Вера» в исправительные учреждения ФСИН России, потому что считаем, что те программы, которые вы услышите на радиостанции, помогут вам определиться на своем жизненном пути», - сказал Константин Бобылев.

После лекции прошел совещание по видеоконференцсвязи с учреждениями ГУФСИН. На нем представителей учреждений, работающих с осужденными – психологов и сотрудников ОВРО проинформировали о том, как использовать контент радиостанции для воспитательной и патриотической работы с осужденными. Также им сообщили, как идет налаживание радиовещание «Радио Вера» в других регионах.

В 2020 году «Радио Вера» реализовывало пилотный проект по радиофицированию ИК-10 УФСИН России по Самарской области. Руководством ФСИН России, учитывая положительные результаты проекта, рекомендовано использование оффлайн-контента радиостанции в воспитательной работе с осужденными.

3 сентября 2021 года начальник ГУФСИН России по Свердловской области генерал-лейтенант внутренней службы Александр Федоров и директор благотворительного Фонда просвещения «Вера» Эдуард Воеводин подписали соглашение о сотрудничестве. Основная цель соглашения – создание условий для духовно-нравственного воспитания осужденных.

Основная задача соглашения, которую ставят перед собой стороны, это организация вещания «Радио Вера» во всех учреждениях ГУФСИН в рамках проекта по тюремному служению «Апрель».

 

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области