Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 14:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 1 » Брейн-ринг молодежных команд г. Волгограда и г. Волжского на тему «Преп. Сергий Радонежский и его эпоха»
22:38
Брейн-ринг молодежных команд г. Волгограда и г. Волжского на тему «Преп. Сергий Радонежский и его эпоха»
8 апреля 2012 г. состоится Брейн-ринг молодежных команд г. Волгограда и г. Волжского на тему «Преп. Сергий Радонежский и его эпоха». Мероприятие состоится в МБУК «Центр культуры и досуга «Родина» (директор Реуцкая Л.М.) при поддержке Центра традиционной русской культуры и Благотворительного фонда «Зеленогорье».

8 апреля – православный праздник Вход Господень в Иерусалим. Согласно евангельской истории за 6 дней до Пасхи, воскресив Лазаря Четверодневного, Господь Иисус Христос совершает торжественный въезд в Иерусалим, сидя на осленке. Согласно Уставу Православной Церкви этот день также именуется Неделя вайи или Цветоносная неделя (воскресенье), напоминая о том факте, что дети и молодые люди срывали цветы и ветви деревьев, и постилали перед въезжающим в Вечный город Царем Небесным и Земным, восклицая: «Осанна в вышних, благословен Грядый во имя Господне». Для всех верующих этот праздник не только дань уважения прошлому, но и попытка остаться верным Богу до конца, а не только во время праздников.

Для молодёжи – это очень важно, ведь молодой возраст и горячность зачастую символизируют непостоянство, граничащее с неверностью. Проведение молодежных праздников в дни Великих Христианских праздников поможет каждому действительно соприкоснуться с древней христианской традицией, а для кого-то и войти в нее раз и навсегда.


http://www.volgeparhia.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=776:-----------l-----r&catid=3:2011-12-01-15-15-39&Itemid=33