Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 23:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2012 » Июнь » 13 » Архиепископ Курский и Рыльский Герман освятил землю под строительство храма в колонии для осуждённых женщин
22:44
Архиепископ Курский и Рыльский Герман освятил землю под строительство храма в колонии для осуждённых женщин
На территории женской исправительной колонии уже имеется действующая молельная комната, но в связи с увеличением числа прихожан руководством УФСИН России по Курской области совместно с курским епархиальным управлением Русской православной церкви было принято решение о строительстве на территории колонии полноценного православного храма.

Для проведения торжественного обряда освящения места под строительство храма в учреждение прибыл высший духовный чин области – Архиепископ Герман.

Владыка в сопровождении начальника УФСИН России по Курской области полковника Владимира Михайлова и сопровождающих лиц прошел на территорию учреждения. Храм запланировано построить вблизи выхода из КПП, таким образом, чтобы входя в колонию, первым взгляду представал православный храм.

Затем под торжественное пение сопровождавшего владыку хора был проведен обряд освящения места под строительство храма.

В завершении церемонии владыка благословил осуждённых женщин и вручил им подарки.

– Необходимо быть терпимее и обуздать свои страсти, - обратился владыка к собравшимся осужденным, - ведь кроме мирского суда всем предстоит суд Божий.

Затем Архиепископ Курский и Рыльский Герман и полковник Владимир Михайлов осмотрели условия отбывания наказания в учреждении, посетили новый тюремный корпус. Высшему духовному чину показали камеры с обычными и улучшенными условиями содержания.

Владыка приятно удивился увиденным и заявил, что «вскоре не мы будем у западных стран учиться строить, но они будут приезжать к нам набираться опыта».

Полковник Михайлов в разговоре с владыкой отметил:

- Лишение свободы само по себе является наказанием и условия содержания осужденных не могут быть дополнительным наказанием. Одна из основных концептуальных идей реформирования и развития уголовно-исполнительной системы – это качественное изменение условий содержания осужденных с целью создания адекватной модели поведения, чтобы сформировать у них осознанное желание и стремление вернуться к нормальной жизни. Стать законопослушным членом общества.

В завершении визита архиепископ Герман вручил иконы руководящему составу исправительных учреждений области, благословив их на благие дела.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=40648