Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 11:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2016 » Июль » 10 » АКАДЕМИЮ ФСИН РОССИИ ПОСЕТИЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СИНОДАЛЬНОГО ОТДЕЛА МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА ПО ТЮРЕМНОМУ СЛУЖЕНИЮ ЕПИСКОП КРАСНОГОРСКИЙ ИРИНАРХ
13:37
АКАДЕМИЮ ФСИН РОССИИ ПОСЕТИЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СИНОДАЛЬНОГО ОТДЕЛА МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА ПО ТЮРЕМНОМУ СЛУЖЕНИЮ ЕПИСКОП КРАСНОГОРСКИЙ ИРИНАРХ

Академию ФСИН России посетил викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению епископ Красногорский Иринарх

27.06.2016

В рамках реализации дополнительной профессиональной программы – программы профессиональной переподготовки «Помощники начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими (кандидаты к назначению на должности помощников)» 23 июня 2016 г. высшими академическими курсами академии совместно с научным центром проведен круглый стол по теме «Подведение итогов обучения по дополнительной профессиональной программе – программе профессиональной переподготовки ,,Помощники начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими (кандидаты к назначению на должности помощников)”» с участием викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председателя Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению Епископа Красногорского Иринарха. 

В работе круглого стола приняли участие руководство Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению, руководство высших академических курсов академии, помощники начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими (кандидаты к назначению на должности помощников), профессорско-преподавательский состав кафедр академии. 

Целью проведения круглого стола стало подведение итогов обучения по дополнительной профессиональной программе – программе профессиональной переподготовки «Помощники начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими (кандидаты к назначению на должности помощников)». В завершении участниками круглого стола были высказаны рекомендации по совершенствованию обучения помощников начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими. 

Также в этот день с участием викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председателя Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению Епископа Красногорского Иринарха прошло заседание рабочей группы по подготовке и проведению IV Международной научно-практической конференции «Противодействие прозелитизму и вербовке адептов неоязычества, радикального ислама, псевдорелигиозного экстремизма и его крайнего проявления в социально-политической жизни общества – терроризма: профилактика их негативного воздействия на осужденных в местах отбывания уголовного наказания». 

На совещании был обсужден формат проведения конференции, список ее участников, промежуточный отчет о проделанной работе в рамках подготовки к проведению конференции, а также проекты программ обучающих семинаров священнослужителей и мирян волонтеров. 

24 июня 2016 г. состоялась итоговая аттестация слушателей высших академических курсов, обучающихся по программе профессиональной переподготовки «Помощники начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими (кандидаты к назначению на должности помощников)» под председательством викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председателя Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению Епископа Красногорского Иринарха. Слушатели показали высокий уровень знаний и сформированности компетенций, предусмотренных программой обучения. На выпуске, с участием начальника академии генерал-майора внутренней службы Александра Крымова слушателям были вручены дипломы о профессиональной переподготовке и знаки отличия за окончание высших академических курсов академии.

По материалам пресс-службы Академии ФСИН России