Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 17:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » Архив материалов

30 ноября 2012 года в зале Высшего Церковного Совета кафедрального соборного Храма Христа Спасителя началось заключительное в этом году заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви, которое возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся со вступительным словом по повестке дня. Как отметил Святейший Па


30 ноября 2012 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя началось заключительное в этом году заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви. Со вступительным словом к собравшимся обратился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Приветствую всех членов Высшего Церковного Совета.

Если


30 ноября 2012 года в Тронном зале Патриарших покоев кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Феодора (Белкова), клирика Чебоксарской епархии, во епископа Алатырского и Порецкого, архимандрита Паисия (Кузнецова), клирика Вятской епархии, во епископа Яранского и Лузского, ... Читать дальше »


На официальной странице Синодального информационного отдела о Святейшем Патриархе Московском и всея Руси Кирилле в социальной сети Facebook опубликован ответ Его Святейшества на поздравления пользователей Интернета в связи с 66-летием.

«Для меня очень важна ваша молитва, которая придает мне сил и позволяет ощутить вашу поддержку в предстоянии Богу в служении и в ответственности», — подчеркнул Предстоятель


28-29 ноября 2012 года в Москве по благословению и под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось Патриаршее совещание «Теология в вузах: взаимодействие Церкви, государства и общества». На заключительном пленарном заседании был принят итоговый документ совещания.

По благословению и под председательством Святейшего Патриарха Моск


29 ноября 2012 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Сирийской Арабской Республики в России доктором Риадом Хаддадом и представителями Ассоциации по поддержке семей погибших «Июль» Галей Мраккади и Джорджем Аш-Шауи. От Отдела внешних церковных связей во встрече приняли участие секретарь по делам дальнего зарубежья протоиерей Сергий Звонарев и сотрудник секретариата по делам дальнего зарубе


28 ноября 2012 года министр иностранных дел Российской Федерации С.В. Лавров выступил на заседании Совета Императорского православного палестинского общества, которое состоялось в штаб-квартире ИППО в Москве.

Ваше Святейшество, уважаемый Сергей Вадимович, уважаемый Сергей Семенович, уважаемый Евгений Максимович, дорогие др


1-6 декабря 2012 года в храмах, строящихся в рамках «Программы-200» в российской столице, пройдут памятные мероприятия, посвященные началу контрнаступления советских войск под Москвой.

В эти дня в храмах будут совершаться молебны в честь Победы в Великой Отечественной войне и будут возноситься особые заупокойные прошения о солдатах, погибших в кровопролитных боях за Москву; духовенство и прихожане пройдут крестными ходами в воспоминание подвига русского воинства.

Расписание памятных мероприятий

1 декабря


В Отделе религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви подвели итоги VIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Итоговое заседание жюри конкурса 28 ноября 2012 года возглавил председатель Отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

... Читать дальше »


27 ноября 2012 года в Таллине под председательством митрополита Таллинского и всея Эстонии Корнилия состоялось очередное заседание Синода Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата.

В заседании принял участие епископ Нарвский и Причудский Лазарь.

Члены Синода обсудили вопросы организации празднования 1 декабря Собора вс


« 1 2 ... 3539 3540 3541 3542 3543 ... 3862 3863 »