Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 03:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов
4 февраля 2013 г. в совместном пресс-центре агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» в Тюменском доме журналистов перед представителями региональных средств массовой информации выступили начальник отдела воспитательной работы с осуждёнными УФСИН России по Тюменской области В.П.Тарасов и председатель Общественного совета при Управлении А.Р.Мкртумян.

Спикеры рассказали журналистам об итогах работы Общественного совета при УФСИН России по Тюменской области за 2012 год.

Общественный совет при Управлении федеральной службы исполнения наказаний по Тю

Открыл совещание заместитель начальника УФСИН С.Н. Тихонов. В своем вступительном слове он отметил высокие показатели деятельности инспекции за 2012 год и поблагодарил коллектив за эффективную работу, на этой радостной ноте торжественно вручил сотрудникам погоны в связи с присвоением очередных специальных званий.

Далее начальник инспекции Л.Г. Соловьева подвела итоги служебной деятельности ФКУ УИИ УФСИН и ее филиалов за 2012 год и добавила, что несмотря на достигнутые успехи в работе, имеются нерешенные вопросы и проблемы. В связи с этим были определены задачи по улучшению деятельности инспекции на 2013 год.

По вопр

Соглашение подписали Уполномоченный по правам человека в регионе Николай Ефремов и Врио начальника Управления майор внутренней службы Сергей Козлов.

Стороны договорились о координации усилий по обеспечению и соблюдению прав, свобод и законных интересов осужденных и лиц, содержащихся под стражей.

Настоящее соглашение пролонгирует документ, подписанный в 2007 году и вносит в него некоторые необходимые коррективы.

Необходимо отметить, что за время сотрудничества между УФСИН России по Курской области и Уполномоченным представителем осуществлялось не только информационное взаимодействие, но также проводить рабочие встречи для обсуждения наиболее важных вопросов, совместные мероприятия по правовому просвещению осужденных относительно прав и свобод человека и гражданина, связанные с выездами в места лишения свободы. В дальнейшем такое взаимодействие будет продолжено.

... Читать дальше »

В психологической службе УФСИН России по Рязанской области сегодня особое оживление. Нас заинтересовало, что же будет проводиться с сотрудниками уголовно-исполнительных инспекций, прибывшими из различных уголков Рязанской области в Управление. Происходящее так не похоже на обычное тренинговое занятие и сеанс релаксации, что мы попросили прокомментировать это событие начальника психологической службы подполковника внутренней службы Ольгу Владимировну Самофалову.

— Сегодня мы проводим исследование морально-психологического климата в ФКУ УИИ. Такие исследования проводятся в подразделениях области систематически. Их цель — профилактика конфликтных ситуаций в коллекти ... Читать дальше »


Третий день работы Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви начался Божественной литургией, за которой молились Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и члены Собора.

В начале пленарного заседания, которое открылось 4 февраля 2013 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, председатель комиссии Межсоборного присутствия по вопросам взаимодейс


6 февраля 2013 года в Храме Христа Спасителя в Москве пройдет пресс-конференция, посвященная итогам работы Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви.

На вопросы журналистов ответят:


«Наши контакты с представителями иных религий — это один из путей свидетельства миру о Христе. Цель межрелигиозного диалога — поиск ответа на вызовы современности, обеспечение мирной жизни и сотрудничества людей разных религий, национальностей и культур. Во время встреч лидеров традиционных религий вырабатываются программы совместного противостояния экстремизму и терроризму, обсуждаются меры повышения роли религиозного мировоззрения в жизни общества», — сказал Предстоятель Русской Церкви, описывая в своем докладе на Архиерейском Соборе 2013 года развит


В Патриаршем докладе на Архиерейском Соборе 2013 года подчеркивается, что «отношения с Римско-Католической Церковью в последнее время имели положительную динамику, в первую очередь благодаря ясному осознанию необходимости объединить усилия для защиты традиционных христианских ценностей и противостояния таким вызовам современности, как агрессивный секуляризм, подрыв нравственных основ личной и общественной жизни, кризис семейных ценностей, преследование и дискриминация христиан».

Предстоятель Русской Церкви сообщил, что в


В Патриаршем докладе на Архиерейском Соборе 2013 года говорится, что «период, прошедший с Архиерейского Собора 2011 года, был отмечен интенсивным взаимодействием Русской Православной Церкви с братскими Поместными Православными Церквами, в том числе и встречами на высшем уровне, которые осуществлялись Патриархом при постоянном участии и содействии синодального Отдела внешних церковных связей».

Его Святейшество сообщил, что за два года он посетил пять Поместных Церквей: Антиохийскую, Болгарскую, Кипрскую, Польскую и Иерусалимскую.


«Русская Православная Церковь во многих странах активно взаимодействует с различными гражданскими ассоциациями — политическими партиями, научными, общественными, профсоюзными, предпринимательскими, культурными, молодежными и иными подобными организациями. Нельзя не отметить, что многие из них стали прислушиваться к голосу Церкви, лучше понимать ее задачи и природу, воздерживаться от попыток использовать Церковь в сугубо мирских, а тем более низменно-эгоистических целях, что подчас имело место в недавнем прошлом», — сказал Святейший Патриарх Кирилл, выступая 2 февраля 2013 года на А


« 1 2 ... 3507 3508 3509 3510 3511 ... 3890 3891 »