Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 01:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов
31 марта ФКУ ИК-2 УФСИН России по Оренбургской области посетили председатель отдела по тюремному служению Бузулукской епархии Русской Православной Церкви Чураков Иона, священник Бузулукского Спасо - Преображенского мужского монастыря Корчагин Сергий, пресс секретарь Бузулукской епархии Колычев Сергей и журналист православного журнала «Наследник» Маланина Александрина. 


В исправительной колонии №5 УФСИН России по Архангельской области (г. Коряжма) прошел семинар в рамках занятий «Школа подготовки к освобождению».

Специалисты Центра занятости населения города и работники группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных колонии и другие разъяснили собравшимся основные положения «Закона о занятости населения в Российской Федерации». Кроме этого, рассказали о ситуации на рынке труда города и области в целом, а также объяснили, как получить информацию об услугах службы занятости с использованием сети Интернет. Отбывающим наказание подробно пояснили порядок постановки на учет граждан, ищущих работу, условия выплаты пособия по безработице и его приостановки.

... Читать дальше »

С 2008 года Мордовская республиканская юношеская библиотекасотрудничает с Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия. Осуществляется совместный комплексный план нравственно-правового воспитания молодежи, который предусматривает организацию различных массовых мероприятий.

В рамках сотрудничества в 2011 году был разработан проект «Рука помощи», направленный на социально-психологическую адаптацию условно осужденных подростков. Этот проект является попыткой найти новые подходы в работе с молодежью, оказавшейся в трудной жизненной ситуации.

... Читать дальше »


ФКУ ИК-7 посетил член Союза писателей России, ветеран афганской войны, майор запаса Виктор Николаевич Николаев.

Его биография необычна. Он выжил в боевых столкновениях с душманами, был ранен, перенёс опасную операцию. Вера в Бога направила воина на новую стезю - Виктор Николаевич стал писателем.

Он наделён изумительным


31 марта 2013 года в неделю 2-ю Великого поста, в день памяти архиепископа Григория Паламы, святителя Фессалонитского, епископ Красногорский Иринарх, викарий Московской епархии, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в храме святителя Николая в Заяицком города Москвы.

Владыке сослужило духовенство храма.
... Читать дальше »

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил Пасхальное поздравление главам инославных церквей. Среди его адресатов — Папа Римский Франциск, Верховный Патриарх и Католикос всех армян Гарегин II, глава Англиканского сообщества архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби, председатель Совета Евангелической Церкви в Германии презес Николаус Шнайдер, глава Евангелическо-Лютеранской Церкви Финляндии доктор Кари Мякинен.

Сердечно поздравляю Вас с великим праздником Святой Пасхи


31 марта 2013 года, в неделю 2-ю Великого поста, день памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в храме Преображения Господня в Богородском и возглавил хиротонию архимандрита Силуана (Вьюрова) во епископа Колпашевского и Стрежевского (Томская митрополия).


31 марта 2013 года, в неделю 2-ю Великого поста, день памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию свт. Василия Великого в московском храме Преображения Господня в Богородском. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с проповедью.

Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Уважаемый Николай Викторович


30 марта 2013 года гостем программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия 24», которую ведет председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион, стал философ, политолог и социолог Александр Дугин.

Митрополит Иларион: Здравствуйте, дорогие братья и сестры! Вы смотрите передачу «Церковь и мир». Сегодня мы поговорим о старообрядчестве, единоверии, о традиционализме и консерватизме в Церкви. У меня в гостях философ, политолог и социолог Александр Дугин.

А. Дугин: Здравствуйте! Сегодня во многих религиях, а также во многих слоях общества растут конс ... Читать дальше »


5 апреля 2013 года в рамках празднования Дня православной книги в Государственной картинной галерее народного художника СССР Ильи Глазунова в Москве Издательский Совет Русской Православной Церкви совместно с Союзом писателей России проведет вечер православной литературы.

В мероприятии примут участие: лауреаты Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия Владимир Крупин и Виктор Николаев; главный редактор интернет-журнала «Живое слово», писатель и филолог Василий Ирзабеков; писатель, литературовед и публицист Юрий Лощиц; поэтесса, прозаик и драматург Лариса Васильева; писатель Александр Сегень.

Контактное лицо: руководитель секретариата внешних связей Издательского Совет ... Читать дальше »


« 1 2 ... 3455 3456 3457 3458 3459 ... 3890 3891 »