Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 00:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов

28 марта 2013 года в Минске завершились курсы повышения квалификации «Церковь в медиапространстве: основы коммуникации» для сотрудников епархиальных управлений, организованные Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви. Слушателями курсов стали руководители информационных отделов епархий, редакторы и корреспонденты церковных сайтов, газет и журналов. На протяже


Наместник Александро-Невской лавры епископ Кронштадтский Назарий в интервью ответственному редактору «Журнала Московской Патриархии» С.В. Чапнину рассказал о современной жизни обители.

― Ваше Преосвященство, начнем с главного. Как Вы видите жизнь большого монастыря в многомиллионном городе?<


3 апреля 2013 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия, профессор Московской духовной академии и Фрибургского университета митрополит Волоколамский Иларион открыл во Фрибурге (Швейцария) конференцию «Рукоположение епископов и епископское служение согласно учению и каноническому праву Православной и Католической Церкви». Конференция будет продолжаться четыре дня. В ней принимают участие иерархи и богословы из Римско-Католической и Православных Церквей, преподаватели


Материалы опубликованы в виде сборника, в который вошли не только нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность краевого ведомства, но и практические рекомендации по посещению мест принудительного содержания. В пособие включен обширный материал о нормах питания осужденных, их материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении. Рассмотрены вопросы жилищно-бытовых условий лиц, отбывающих наказания, вещевое довольствие, коммунально-бытовое и торговое обслуживание. Отдельным разделом выделены документы, касающиеся обеспечения безопасности и осуществления надзор

По словам Врио начальника УФСИН России по г. Москве Владимира Заец, сотрудниками учреждений проводится определенная работа по ресоциализации осужденных, освобождаемых от отбывания наказания из отрядов по хозяйственному обслуживанию следственных изоляторов города Москвы.

В ФКУ ОИУ ОУХД-2 УФСИН России по Архангельской области состоялся круглый стол на тему «Социальная адаптация осуждённых и ресоциализация освободившихся из мест лишения свободы». В его работе приняли участие руководство Объединения, представители общественных организаций, прокуратуры и правоохранительных органов Плесецкого района, а также глава муниципального образования «Североонежское».

На территории района дислоцируется несколько исправительных колоний и этот фактор накладывает отпечаток на криминогенную обстановку, поэтому не случайно для обсуждения была выбрана данная тема.

... Читать дальше »


В Арзамасской воспитательной колонии ГУФСИН России по Нижегородской области состоялось выездное заседание областной комиссии по вопросам помилования. В которой приняли участие председатель комиссии Николай Пугин, начальник ГУФСИН Виктор Дежуров. В ходе заседания комиссии были рассмотрены девять ходатайств о помиловании осужденных.

- Из девяти дел, рассмотренных на заседании,четыре – Арзамасской воспитательной колонии. По всем ходатайствам воспитанников, отбывающих наказания в Арзамасской колонии, были вынесены положительные решения, –

Целью визита делегации Академии ФСИН России в Украину явилось участие сотрудников вуза в Международной научно-практической конференции «Государственная пенитенциарная служба Украины: история, современное состояние и перспективы развития». Академию ФСИН России в конференции представили первый заместитель начальника академии Роман Ефремов и начальник кафедры уголовно-исполнительного права Сергей Тютиков.

В ходе визита состоялись рабочие встречи с руководством Государственной


2 апреля 2013 года в Синодальном зале Киевской митрополии под председательством Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира состоялось заседание Координационного совета глав синодальных учреждений при Предстоятеле Украинской Православной Церкви.

На заседании были рассмотрены вопросы церковной жизни , а также планы синодальных учреждений по празднованию в 2013 году 1025-летия Крещения Руси, 1700-летия издания Миланского эдикта,


3 апреля 2013 года в Государственной Думе ФС РФ в Москве состоялась встреча председателя Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия и заместителя председателя Государственной Думы, заместителя руководителя фракции «Единая Россия» профессора Л.И. Швецовой.

Во встрече принял участие заместитель председателя Отдела р


« 1 2 ... 3454 3455 3456 3457 3458 ... 3891 3892 »