Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 06:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов

30 июля делегация Кипрской Православной Церкви во главе с Блаженнейшим Архиепископом Кипрским Хризостомом покинула пределы Русской Православной Церкви, где она принимала участие в торжествах 1025-летия Крещения Руси. В поездке Предстоятеля Кипрской Церкви сопровождали митрополит Пафский Георгий и епископ Карпасийский Христофор, а также диакон Киприан Кундурис и личный секретарь Архиепископа Х. Куклиотис.

Нак


30 июля 2013 года завершился визит Патриарха Александрийского Феодора в Русскую Православную Церковь. В аэропорту «Шереметьево» Блаженнейшего Владыку и сопровождающего его в поездке архимандрита Мелетия (Куманиса) провожали председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, глава Представительства Александрийского Патриархата в Москве митрополит Киринский Афанасий, заместитель председателя ОВЦС протоиерей Николай Балашов, временный поверенный в делах Греческой Республики в России Г. Даварис, атташе по культуре П


30 июля 2013 года закончилось пребывание Святейшего Патриарха Сербского Иринея в пределах Русской Православной Церкви. В ходе визита Предстоятеля Сербской Церкви сопровождали митрополит Черногорский и Приморский Амфилохий, епископ Новограчаницкий, Средне- и Западноамериканский Лонгин, епископ Бачский Ириней, епископ Рашско-Призренский Феодосий, насельник Жичского монастыря архимандрит Арсений (Главчич), профессор православного богословского факультета Белградского университета ставрофорный протоиерей Радомир Попович, ректор семинарии святого Петра Цетиньского ставрофорный протоиерей Гойко Перович, прото

Православный календарь с душеполезными чтениями — это ежегодное тематическое приложение официального Патриаршего календаря Русской Православной Церкви на 2014 год, выпускаемого Издательством Московской Патриархии. Издание хорошо иллюстрировано и рассчитано на широкий круг читателей.

Жития и наставления прославленных угодников Божиих и подвижников благочестия, повествования о святых местах и славных страницах истории Отечества во все времена являлись свидетельством непреходящего значения еванге


В конкурсе, который проводится ежегодно, принимают участие все воспитательные колонии России.

Фестиваль организуется в целях реализации творческих способностей несовершеннолетних осужденных, повышения культурного и эстетического уровня, улучшения эффективности их духовно-нравственного воспитания, профилактики правонарушений, а так же привлечения внимания органов законодательной и исполнительной власти, СМИ и общественности к проблемам исправления несовершеннолетних осужденных, их социальной адаптации после освобождения.


30 июля в ГУФСИН России по Свердловской области прошла встреча начальника главка генерал-майора внутренней службы Сергея Худорожкова с личным составом. Подобные встречи проводятся регулярно.

Сначала перед сотрудниками Главного управления выступил духовный наставник ГУФСИН отец Александр, который рассказал о праздновании 1025-летия крещения Руси.

Подобная практика оказания бесплатной юридической помощи осужденным осуществляется в учреждениях уголовно-исполнительной системы края более трех лет. За это время правоведы побывали в нескольких колониях региона. На приеме у юристов осужденные получили исчерпывающие ответы на все поступившие вопросы, часть из них – с дополнительными разъяснениями в письменной форме.

В ИК-5 за получением юридической помощи обратилось более семидесяти осужденных. К Заслуженному юристу РФ Юзефу Коберскому выстроилась очередь.

В процессе работы юристов поступали

В работе совещания приняли участие первый заместитель начальника управления собственной безопасности ФСИН России полковник внутренней службы Сергей Корженков и начальник отдела по противодействию должностных преступлений в сфере экономической деятельности УИС и взаимодействию с другими правоохранительными органами управления собственной безопасности ФСИН России полковник внутренней службы Андрей Журавлев.

На совещании подведены итоги оперативно-служебной деятельности подразделений собственной безопасности ФСИН России, дислоцированных на территории Дальневосточного федерального округа, за первое полугодие 2013 года и поставлены задачи на второе полугодие 2013 года.

... Читать дальше »

В завершение торжеств по случаю 1025-летия Крещения Руси в Минске состоялась праздничная трапеза, в которой приняли участие Предстоятели и представители Поместных Православных Церквей, иерархи Русской Православной Церкви из разных стран, высокие представители государственной власти, общественные деятели.

Со словом приветствия к присутствовавшим обратился Патриарший экзарх всея Белоруссии митрополит Минский и Слуцкий Филарет.

О значении знаменательной годовщины, отмечаемой ныне с участием прибывших из разных концов мира Глав и иерархов Православных Церквей, о духовных связях окормляемых ими ... Читать дальше »


29 июля 2013 года Святейший Патриарх Московский Патриарх Кирилл вместе с высокими гостями из Поместных Православных Церквей, участвовавшими в торжествах 1025-летия Крещения Руси, возложили в Минске венок к обелиску на площади Победы, возведенному в честь воинов Советской армии и партизан, освобождавших Беларусь от захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

В центре комплекса — гранитный обелиск высотой 40 метров. В подземном переходе под площадью находится мемориальный зал в честь Героев Советского Союза, подвиг которых был связан с Беларусью.

Предстоятели и ие ... Читать дальше »


« 1 2 ... 3346 3347 3348 3349 3350 ... 3885 3886 »