Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 19:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов

17 марта 2014 года, в понедельник 3-й седмицы Великого поста, день памяти благоверного князя Даниила Московского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил вечерню и Литургию Преждеосвященных Даров в Троицком соборе Данилова ставропигиального мужского монастыря г. Москвы. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся в храме с Первосвятительским словом.


16 марта 2014 года, в неделю 2-ю Великого поста, святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском г. Москвы (после обновления храма) и Божественную литургию святителя Василия Великого в новоосвященном храме.

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Григория (Петрова) во епископа Т


ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИКУ Г. А. КОРНИЕНКО
ДИРЕКТОРУ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ
 
Ваше Превосходительство,

В связи с активизацией подготовки к Всеправославному Собору, проведение которого намечено на 2016 год в Стамбуле, председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион рассказал читателям еженедельного общественно-политического журнала «Огонек» зачем нужна встреча всех Православных Церквей. 


— Какова повестка дня Собора?

— Первоначально на Всеправославный Собор планировалось вынести около ста тем. Затем, по мере подготовки, было решено для начала сузить повестку дня до десяти тем, так или ... Читать дальше »


16 марта 2014 года, в неделю вторую Великого поста и день памяти святителя Григория Паламы, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в столичном храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», что на Большой Ордынке.

Владыке Илариону сослужили преподаватель Общецерковной аспирантуры и докторантуры протоиерей Христоф


Литургия есть важнейшее христианское богослужение, имеющее важное общественное значение. Во время обряда не только возносятся молитвы и песнопения Богу, но и приносится таинственная бескровная жертва за спасение людей, и под видом хлеба и вина, преподается верующим истинное Тело и истинная Кровь Иисуса Христа. 

Обряд был проведен в Среднебельской колонии настоятелем прихода села Среднебелая Московского Патриархата Русской Православной Церкви Благовещенской епархии иереем Олегом (Кузнецовым), окормляющим данный храм. В литургии приняли участие 24 осужденных. 

... Читать дальше »


В день открытия молебен в церкви Николая Чудотворца, расположенной в колонии и чин освящения школы провел епископ Рубцовский Роман. Занятия с осужденными по воскресеньям будет проводить окормляющий колонию священнослужитель рубцовской городской церкви Рождества Христова иерей Давид. Кроме изучения основ православного христианства, в плане учебного процесса предусмотрено проведение церковно-государственных мероприятий: Кирилло-Мефодиевские и Рождественские чтения, лекции о вреде наркомании и алкоголизма, выступления осужденных с докладами, посвященными Дням воинской славы России.

Администрация колонии и священнослужители рубцовской епархии пока рассматривают воскресную школу в качестве эксперимента. В случае его удачи, учебный процесс в дальнейшем планируется проводить по специальной программе, разработанн ... Читать дальше »


На заседании попечительского совета начальник академии генерал-майор внутренней службы Александр Крымов поприветствовал членов совета, отметив в своем выступлении направления их участия в жизнедеятельности вуза, в том числе и оказании возможной поддержки в реализации намеченных планов и текущих задач.

1 ноября 2014 года исполняется 80 лет со дня образования учебного заведения, это и определило повестку дня, главные вопросы которой, так или иначе, касались помощи в организации и проведения данного мероприятия.


14 марта 2014 года Святейший Патриарх Кирилл и мэр Москвы С.С. Собянин посетили детский праздник «День православной книги», посвященный 450-летию первой датированной печатной книги в России. Праздничное мероприятие состоялось в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве. Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся с приветственным словом.

Уважаемый Сергей Семенович! Ваше Высокопреосвященство! Дорогие дети, дорогие папы и мамы, бабушки и дед


14 марта 2014 года в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя в Москве при участии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялась презентация выпускаемого Издательством Московской Патриархии Собрания трудов Его Святейшества.

Открывая мероприятие, главный редактор Издательства Московской Патриархии протоиерей Владимир Силовьев поздравил Предстоятеля Русской Православной Цер


« 1 2 ... 3181 3182 3183 3184 3185 ... 3891 3892 »