Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 10:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие членам сборной команды России на XI Зимних Паралимпийских играх в Сочи.

Членам сборной команды России на XI Паралимпийских играх 2014 года в Сочи

Дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствую всех вас, членов Паралимпийской сборной команды России


29 января 2014 года в конференц-зале Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению состоялся Тематический семинар «Вопросы практического применения общецерковных документов по тюремному служению в деятельности канонических подразделений Русской Православной Церкви».

... Читать дальше »


Президент Российской Федерации В.В. Путин поручил председателю Правительства РФ Д.А. Медведеву разработать комплекс мер по воссозданию исторического облика Новодевичьего монастыря г. Москвы.

Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля 7 марта 2014 года.

«Преду


6 марта 2014 года, в преддверии открытия XI зимних Паралимпийских игр, в храме священномученика Харалампия, епископа Магнезийского, в Красной Поляне (Сочи) был совершен молебен для членов российской паралимпийской сборной. В храме молились также представители белорусской команды.

Молебен совершили председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, благочинный Адлерского округа ... Читать дальше »


Покровская епархия организовала и провела литературно-художественный конкурс для детей сотрудников учреждений уголовно-исполнительной системы г. Энгельса «Моя встреча с Богом», приуроченный к православному празднику Сретение Господне.

В течение месяца более двадцати детей сотрудников ИК-2 УФСИН России по Саратовской области, ИК-13 УФСИН России по Саратовской об


Проблемы реабилитации бывших осужденных обсуждались на заседании межведомственной комиссии с участием правоохранительных структур, которое провел первый вице-премьер Правительства Свердловской области Владимир Власов.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника ГУФСИН России по Свердловской области полковник внутренней службы Олег Давиденко и начальник отдела трудовой занятости осужденных подполковник внутренней службы Илья Коломиец. Одним из основных направлений деятельности комиссии является трудоустройство граждан, отбывших наказание в виде лишения свободы.

Ежегодно в Свердловской области из исправительных учреждений освобождается более 10 тысяч человек. Часть этих лиц испытывает ... Читать дальше »


5 марта 2014 года по прибытии в Стамбул Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направился в Константинопольскую Патриархию, где состоялась его встреча со Святейшим Патриархом Константинопольским Варфоломеем.

Святейший Патриарх Варфоломей тепло приветствовал Предстоятеля Русской Церкви и сопровождающих его лиц, выразив радость в связи с участием Святейшего Патриарха Кирилла во встрече (синаксисе) Предстоятелей и представителей


14 марта 2014 года в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя в Москве состоится презентация Собрания трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, выпускаемого Издательством Московской Патриархии.

Будут представлены первые три книги Собрания, в том числе второй том серии «Слово пастыря», вышедший в свет месяц назад. На презентации будут представлены также издания из книжной серии «Слово Святейшего Патриарха», а также тематиче


6 марта 2014 года, в четверг первой седмицы Великого поста,  Преосвященный епископ Красногорский Иринарх, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению совершил Великое повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в храме святителя Николая в Заяицком города Москвы. Вместе с архипастырем в богослужении участвовали клирики храма.

Пресс-служба


5 марта 2014 года в тронном зале Константинопольской Патриархии под председательством митрополита Пергамского Иоанна продолжалась работа комиссии по подготовке материалов для предстоящей встречи Предстоятелей Поместных Православных Церквей, в которой по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла принимала участие делегация Русской Православной Церкви в составе председателя Отдела внешних церковных связей митрополита Волоколамского Илариона, его заместителя  протоиерея Николая Балашова, сотрудника ОВЦС диакона Анатолия Чурякова.

Состоялся обмен мнениями по широкому кругу вопросов, связанных, в том числе, с ходом подготовки Всеправославного Собора.

... Читать дальше »

« 1 2 ... 3180 3181 3182 3183 3184 ... 3884 3885 »