Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 23:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов

Интервью председателя Синодального информационного отдела В.Р. Легойды МИА «Россия сегодня».

Как сделать гуманнее уголовно-исполнительную систему для подростков, как развивается помощь несовершеннолетним осужденным в Санкт-Петербургской митрополии, обсудили участники конференции «Взаимодействие Церкви и государства в воспитании детей и молодежи: проблемы и перспективы», состоявшейся 29 декабря 2014 года в  ... Читать дальше »


29 декабря 2014 года в конференц-зале Учебного комитета Русской Православной Церкви под председательством протоиерея Максима Козлова состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии при Учебном комитете.

Комиссия рассмотрела заявки образовательных организаций на право ведения образовательной деятельности ... Читать дальше »


7 января 2015 года в Москве православная служба помощи «Милосердие» впервые проведет рождественскую елку для бездомных. В «Ангаре спасения» — отапливаемой палатке, где бездомные по


В отреставрированном храме Святой Блаженной Ксении Петербуржской Владыка провел Божественную литургию.

Напомним, что храм на территории саратовской колонии стал


Освящение храма совершил архиепископ Курганский и Шадринский Константин. Все верующие осужденные смогли принять участие в праздничной литургии, а для тех, кому не хватило места в храме, была организована прямая трансляция по местному радио. 

В канун празднования Нового года следственный изолятор № 4 посетили Детский благотворительный Фонд «Милосердие детям – сиротам», руководитель Фонда Виктор Ковалевский  и председатель Отдела Епархии по тюремному служению протоиерей Олег Скоморох. 

 В молельной комнате прошла православная служба с протоиереем Олегом Скоморохом в которой приняли участие подозреваемые, обвиняемые и осужденные, содержащиеся в СИЗО ... Читать дальше »


В храме «Покрова Пресвятой Богородицы», расположенном на территории исправительной колонии № 2 УФСИН России по Рязанской области, прошла Божественная Литургия, которую совершили настоятель храма протоиерей Виктор и иерей Георгий Рязанской митрополии Русской Православной Церкви. В Богослужении приняли участие 49 осужденных. 

В следственном изоляторе № 1 под руководством начальника отряда сержанта внутренней службы Евгения Дякина в домовом храме им. Святителя Питирима заведующий тюремного отдела отец Сергий совершил праздничный молебен, с чтением акафиста Господу Иисусу Христу. На молебне присутствовали 31 человек из числа осужденных отряда хозяйственного обслуживания, а так же лиц содержащихся под стражей. В конце мероприятия отец Сергий посетил административное здание, где окропил святой водой сотрудников всех служ


Осужденных исправительной колонии № 16 УФСИН России по Архангельской области (г. Онега) с наступающими праздниками поздравили представители Архангельской региональной общественной организации социальной помощи и поддержки "Капеллан".

В преддверии Нового года и Рождества они привезли в учреждение особого режима сладкие подарки, календари и духовную литературу. Осужденные в свою очередь подготовили концертную программу, исполнив песни на религиозную тематику.

После концерта гости учреждения провели со спецконтингентом  духовно-нравственную беседу. Руководитель "Капеллана" Влад ... Читать дальше »


« 1 2 ... 2964 2965 2966 2967 2968 ... 3881 3882 »