Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 23:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов

В храме праведного Симеона Богоприимца на территории исправительной колонии №4 УФСИН России по Архангельской области (г. Котлас) встретили Крещение Господне.

Один из главных праздников православных верующих не обошел стороной и осужденных. Настоятель храма в честь иконы Божией Матери Тихвинская протоиерей Сергий Рихтер провел в учреждении праздничную литургию и обряд освящения воды, помогали священнослужителю певчие. По сложившейся традиции после освящения воды, отбывающие наказание смогли ею умыться.

- Крещенская вода считается святыней. Я верю, что она помогает вылечить не только душу, но и бороться с ... Читать дальше »


Православная община исправительной колонии №1 пополнилась еще пятью прихожанами. 19 января 2015 г. таинство крещения прошло в колонийском храме Святых Петра и Павла. 
 

Более 140 осужденных исправительной колонии № 10 и лечебно-исправительной колонии №1 приняли участие в купаниях. Специально к этому дню в колониях были сооружены купели из снега и льда. Православные осужденные встретились со священнослужителями, которые провели божественные литургии, освятили питьевую воду и воду для омовения, пожелали крепкой силы духа. После чего под присмотром медицинского персонала учреждения они искупались в купелях.

В завершении обряда состоялись проповеди, в которых настоятели храмов рассказали об истории и традициях одного из главных православных праздников – Крещении Господнем.

... Читать дальше »


19 января 2015 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию свт. Василия Великого и чин великого освящения воды в Богоявленском кафедральном соборе г. Москвы.

19 января 2015 года, в праздник Крещения Господня, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию свт. Василия Великого и чин великого освящения воды в Богоявленском кафедральном соборе в Москве.


В выпуске авторской программы «Слово пастыря», вышедшем в эфир 17 января, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отвечает на вопросы телезрителей об искусстве.

Доброе утро, дорогие телезрители!

Правящий архиерей Ахтубинской епархии владыка Антоний совершил ряд рабочих встреч и поездок по социальным объектам Астраханской области, в которые вошел и следственный изолятор №2.

7 января в храме исправительной колонии № 6 УФСИН России по Тверской области состоялась божественная литургия в честь празднования Рождества Христова. Службу вел преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский.

Владыка Филарет разделил радость празднования Рождества Христова с осужденными, входящими в православную общину колонии, и выступил с назидательным словом, в котором призвал укреплять себя в вере и с высоко поднятой головой смотреть в будущее. Также владыка рассказал о житии Николая Чудотворца, который является прообразом нынешних Деда Мороза и Санта Клауса. По окончании службы епископу преподнесли в дар икону Николая Чудотворца, сделанную руками осужденных ИК-6.

В сопровождении начальника УФСИН России по Орловской области полковника внутренней службы Владимира Доронина и начальника ИК-6 подполковника внутренней службы Дмитрия Филина заместитель директора ФСИН России действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса Олег Коршунов посетил женскую исправительную колонию, где в первую очередь осмотрел комнаты длительных свиданий, в которых в 2014 году проведен капитальный


ИК-10 посетила делегация из 10 человек во главе с председателем Комиссии Государственной Думы по вопросам соблюдения законодательства Никитой Габовым. Прежде чем отправиться в колонию, члены комиссии встретились с временно исполняющим полномочия начальника УФСИН Геннадием Казаковым, который рассказал им о деятельности УИС Тверской области. 
« 1 2 ... 2961 2962 2963 2964 2965 ... 3891 3892 »