Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 07:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов

Осужденные исправительной колонии №6 получили возможность принять участие в праздничном богослужении, в храме, названном в честь Иоанна Предтечи, находящимся на территории исправительной колонии. В этот знаменательный день, имеющий большое значение для всех православных христиан, храм посетили более 300 осужденных. 

Заместитель начальника колонии Сергей Нечаев: «Трудно переоценить влияние православной веры на исправление осужденных. Путь к храму для людей, оступившихся в этой жизни, бывает долгим и тернистым, но тем более це ... Читать дальше »


Праздничную Божественную литургию возглавил благочинный Новгородского округа, Председатель епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Игорь Беловенцев. Ему сослужили настоятель храма святого великомученика Дмитрия Солунского протоиерей Георгий Косовец и настоятель храма святой великомученицы Анастасии Узорешительницы священник Александр Круглов. 
 

4 января православные отмечают престольный праздник святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы, именем которой и назван храм в режимном учреждении. В русской традиции святая известна как Анастасия Узоразрешительница, названная так за то, что облегчала, или «разрешала», страдания узников-христиан. 

Первое богослужение в Новом году митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий провел в храме при исправительной колонии №3 г. Владимира. 
 

1 января, епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим нанес визит в ИК-1 (п. Верхний Чов), чтобы поздравить осужденных с Новым годом и наступающим Рождеством Христовым. 

В сопровождении начальника ИК-1 Игоря Ракитина архиерей прошел на территорию жилой зоны учреждения и осмотрел сделанные осужденными снежные скульптуры. При входе в центры исправления осужденных расположились фигуры Деда Мороза и Снегурочки, а также козы. Владыку приятно удивили вырезанные из снега Чабан (пастух) и овца. У снежных скульптур Маши и Медведя епископ сфотографировался. Эт ... Читать дальше »


Впервые День милосердия в пенитенциарных учреждениях Белгородчины, с участием священнослужителей Белгородской и Старооскольской епархии, был проведён в 1998 году. С того времени мероприятие стало ежегодным.

Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, в сослужении духовенства, совершил малый чин освящения домового храма во имя Святителя Николая Чудотворца, расположенного на территории учреждения, и первую Божественную литургию.

После этого состоялась ежегодная совместная конференция сотрудников УИС области и священнослужителей Белгородской митрополии. С приветствиями выступили: начальник УФСИН России ... Читать дальше »


Поздравить несовершеннолетних осужденных в колонию прибыли их родственники, руководство ГУФСИН России по Новосибирской области и представители региональной общественной организации "ИХТЮС". 

Перед праздничным концертом родители воспитанников посетили отряды и встретились с заместителем начальника НВК ГУФСИН России по Новосибирской области Александром Илющенко. Родственники смогли пообщаться с ним о жизни ребят в учреждении, задать интересующие их вопросы, а после приняли участие в анкетировании. 

... Читать дальше »


В храме прп. Серафима Саровского , расположенного на территории колонии ФКУ ИК-8 г. Калининграда, прошло праздничное Рождественское богослужение. Несколько лет подряд духовное окормление осужденных это исправительного учреждения осуществляют священнослужители Калининградской епархии - протоиерей Гавриил Гармаш и иерей Виктор Колисниченко.

Батюшка Гавриил пожелал всем присутствующим здоровья, спасения души, подчеркнув, что новорожденный Спаситель подарил нам радость, и всем надо эту радость постараться сохранить, как бы тяжело ни было.

... Читать дальше »