Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 09:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов

В домовом храме святого праведного воина Феодора Ушакова, расположенном в здании Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Архангельской области на проспекте Никольском, отслужили панихиду по погибшим в Великой Отечественной войне.

Богослужение совершил протоиерей Андрей Хрусталев, настоятель архангельского храма св.Мартина Исповедника в Соломбале. Как сообщили в пресс-службе регионального УФСИН


Международная конференция «Роль традиционных религий России в противодействии экстремизму в Северо-Западном регионе» прошла 9 июня в Институте истории СПбГУ. Темами обсуждения стали взаимодействие национально-культурных и традиционных религиозных организаций, выявление этнорелигиозных угроз в регионе и поиск путей противодействия экстремизму и радикализму.

Отдел по тюремному служению на конференции представляли его ру


Встреча председателя епархиального отдела по тюремному служению протоиерея Олега Скомороха с шеф-редактором журнала Санкт-Петербургской митрополии «Вода живая» Анной Ершовой состоялась 20 апреля. Во встрече участвовал сотрудник «тюремного» отдела Петр Белов.

Анна Ершова рассказала про акцию «Под


В рамках рабочего визита состоялась встреча с начальником УФСИН России по Республике Мордовия Рамазаном Ягьяевым, в ходе которой обсуждались вопросы организации первоначальной профессиональной подготовки и повышения квалификации сотрудников, осуществляемых на базе Учебного центра УФСИН, а также возможность получения сотрудниками высшего профессионального образования и комплектации ведомственных высших учебных заведений.

Затем Дмитрий Пашуто ознакомился с условиями подготовки сотрудников в Учебном центре УФСИН, в ... Читать дальше »


22 июня 2015 года иерей Димитрий Кондраков посетил ИК-2 в молитвенной комнате Анастасии Узорешительницы была совершена лития по войнам и вождям положивший живот на поле брани после окончании литии иерей Димитрий рассказал о значении Петрова поста и  посетил штрафной изолятор (ШИЗО).

Источник


На международном фестивале музеев «Интермузей-2015» совместный проект ГУФСИН России по Кемеровской области и областного музея «Измени свою жизнь» отмечен дипломом Российского комитета Международного совета музеев.

Просветительский проект «Измени свою жизнь» направлен на реабилитацию и ресоциализацию несовершеннолетних правонарушителей, находящихся в Мариинской воспитательной колонии, средствами культуры и искусства.

... Читать дальше »


27 июня 2015 года гостем передачи «Церковь и мир», которую на телеканале «Россия-24» ведет председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархатамитрополит Волоколамский Иларион, стал гла


С 26 по 29 июня 2015 года в Верии (Греция) состоялись посвященные святому апостолу Павлу мероприятия, которые ежегодно проводит Верийская митрополия Элладской Православной Церкви. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Павловых днях в Верии принял участие первый заместитель управляющего делами Московской Пат


1 июля 2015 года в здании Европейского парламента в Брюсселе состоялась конференция «Преследование христиан в мире». Встреча была организована по инициативе Европейской народной партии с целью убедить руководство Евросоюза и его государств-членов рассматривать вопрос преследования христиан в качестве приоритетного направления внешней политики, во исполнение резолюции, принятой Европарламентом 30 апреля 2015 года в связи с убийством студентов


Решением архиерейского совета Санкт-Петербургской митрополии состоявшегося 22 июня 2015 г. образована объединенная Комиссия по тюремному служению Санкт-Петербургской митрополии. Первое заседание новообразованного координационного органа состоялось 26 июня 2015 г.

в помещении Отдела по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии. Заседание возглавил председатель комиссии доктор богословия протоиерей Олег Скоморох.


« 1 2 ... 2827 2828 2829 2830 2831 ... 3887 3888 »