Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 22:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов

Беседа на тему «В чем сущность христианства?» прошла в Архангельской воспитательной колонии. Об уникальности Православной веры воспитанникам рассказали прихожане храма святой Варвары (п. Талаги, город Архангельск) инокиня Елисавета (Обухова) и Ольга Бабкина. Также вместе с ребятами они посмотрели и обсудили художественный фильм «Дочь» (2012 год).

«Еще на свободе подростки приобрели негативный жизненный опыт. Поскольку


В четверг Светлой седмицы протоиерей Павел Самойленко, в сослужении духовенства епархии, совершил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы на базе исправительной колонии в селе Кочубеевском.

После Богослужения состоялся семинар, посвященный 25-летию тюремного служения. Возглавил заседание протоиерей Павел Самойленко, председатель Епархиального Попечительного о тюрьмах Комитета.

5 июля 2015 года в слове после Божественной литургии в московском храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», что на Большой Ордынке, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархатамитрополит Волоколамский Иларион говорил о приснопамятном Блаженнейшем митрополите Киевском и всея Украины Владимире (Сабодане), год с момента кончины которого  ... Читать дальше »


2-3 июля 2015 года в Вене в штаб-квартире Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) состоялось расширенное совещание стран-участниц организации по вопросам свободы вероисповедания, прав верующих и развития межрелигиозного диалога. Активным участником дискуссии выступил заместитель председателя  ... Читать дальше »


По благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина протоиерей Константин Абрамайтис, клирик собора св. блгв. князя Александра Невского г Ижевска окормляет учреждение исполнения наказания ФБУ Ижевская воспитательная колония для несовершеннолетних осужденных мужского пола УФСИН России по Удмуртской Республике. На территории учреждения находится храм свт. Николая Мирликийских Чудотворца, в котором ежемесячно проводятся богослужения: Литургия, Исповедь и таинство Крещения.


По благословению руководителя епархиального «тюремного» отдела протоиерея Олега Скомороха сотрудник отдела Александр Орлов принял участие в епархиальном семинаре. Тема семинара: «Как и для чего создавать общественную организацию при приходе?

Семинар для представителей епархиальных отделов, благочиний и приходов Санкт-Петербургской митрополии состоялся 2 июля в помещении отдела по делам молодежи в здании еп


Начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия Рамазан Ягьяев встретился с представителями духовенства – секретарем Краснослободской епархии, членом Общественного совета при УФСИН России по Республике Мордовия иеромонахом Тихоном (Федяшкиным) и председателем епархиального отдела по тюремному служению иереем Александром Левиным.

В ходе рабочей встречи


25 июня в Доме Республики руководителям силовых ведомств и общественных организаций был представлен новый начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Мордовии. Им стал  полковник внутренней службы Рамазан Азаматович Ягьяев. 

Соответствующий Указ ранее подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин. На мероприятии присутствовали секретарь Саранской епархии прото


« 1 2 ... 2823 2824 2825 2826 2827 ... 3884 3885 »