Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 13:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов

Председатель Отдела внешних церковных связей совершил паломническую поездку на Афон

Председатель Отдела внешних церковных связей совершил паломническую поездку на Афон

Версия для печати

15.03.2017

С 11 по 13 марта 2017 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла председатель  ... Читать дальше »


Представитель Русской Православной Церкви встретился с осужденными ИК-4 УФСИН России по Псковской области

15.03.2017

Священнослужитель провел с осужденными беседу на духовно-нравственную тему и принял исповедь у тех, кто этого пожелал. Также по уже сложившейся традиции в конце встречи иерей Григорий ответил на вопросы осужденных. 

По мнению администрации исправительного учреждения, взаимодействие с представителями Русской православной церкви благотворно влияет на духовное воспитание личности, ... Читать дальше »


Православный священник встретился с несовершеннолетними в СИЗО-2 УФСИН России по Вологодской области

15.03.2017

Клирик Рождество-Богородицкого кафедрального собора г. Вологды протоиерей Роман Сенников давно окормляет следственный изолятор № 2, регулярно встречается с подследственными, обвиняемыми и подозреваемыми, проводит с ними беседы на православные темы. В зоне особого пастырского внимания находятся трудные подростки, содержащиеся на отделении несовершеннолетних.

- Дети больше, чем взрослы ... Читать дальше »


Осужденные ИК-12 УФСИН России по Архангельской области встретились со священнослужителем

15.03.2017

В храме Святых Петра и Павла, расположенном на территории исправительной колонии №12 УФСИН России по Архангельской области (п. Данилово, Холмогорский район), прошла литургия.

Настоятель Воскресенского храма села Матигоры протоирей Виталий Привалов провел службу для отбывающих наказание. Каждый из присутствующих осужденных имел возможность исповедоваться священнослужителю и причаститься. Отец Виталий ... Читать дальше »


Священники обсудили работу по духовному окормлению осужденных в исправительных учреждениях Архангельской области

15.03.2017

 На минувшей неделе прошла первая рабочая встреча вновь назначенного помощника начальника УФСИН России по Архангельской области по организации работы с верующими священника Игоря Горбань и руководителя епархиального отдела по тюремному служению  Архангельской Епархии иеромонаха Даниила (Плотникова).

Священнослужители в рамках взаимодействия и оказания помощи отбывающ ... Читать дальше »


В ИК-5 УФСИН России по Чувашской Республике состоялась Божественная литургия

15.03.2017

12 марта Преосвященнейший Стефан, епископ Канашский и Янтиковский, совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери Владимирская на территории женской исправительной колонии № 5 города Козловка. 
В богослужении принимали участие помощник начальника Управления по организации работы с верующими протоиерей Алексий Павлов и настоятель храма иконы Божией Матери "Казанская" города Козловка иерей Иоанн Николаев. 
В Храм в этот день пришли 69 осуждённых. Женщины смогли испов ... Читать дальше »


Тюрьму УФСИН России по Ульяновской области посетили представители основных религиозных конфессий

15.03.2017

9 марта в Тюрьме УФСИН России по Ульяновской области при содействии помощника начальника Управления по организации работы с верующими протоиерея Святослава Еренкова состоялось совместное посещение осужденных представителями Русской Православной Церкви и Регионального Духовного Управления мусульман Ульяновской области, в ходе которого совершены молебны для православных христиан. Для исповедующих ислам проведены беседы на религиозную тему и намазы.

... Читать дальше »


В УФСИН России по Самарской области состоялось совещание с представителями религиозных конфессий

15.03.2017

Это первое мероприятие, организованное помощником начальника УФСИН России по Самарской области по организации работы с верующими полковником внутренней службы в отставке Игорем Вознесенским.

В работе совещания приняли участие заместитель начальника УФСИН России по Самарской области полковник внутренней службы Артур Маливанчук, руководитель отдела тюремного служения Самарской и Сызра ... Читать дальше »


В ИК-16 ГУФСИН России по Свердловской области состоялся концерт Светланы Копыловой

15.03.2017

Смотреть видео: https://youtu.be/KFc1oHoNBhU

13 марта в клубе ИК-16 (г. Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской области для осужденных женщин состоялся концерт известной московской актрисы Светланы Копыловой, организованный Екатеринбургской епархией в рамках благотворительного тура певицы по исправительным учреждениям Свердловской области. < ... Читать дальше »


В библиотеке храма, действующем на территории ЛИУ-51 ГУФСИН России по Свердловской области, насчитывается более 3,5 тысяч книг

15.03.2017

Смотреть видео: https://youtu.be/qjOFNCtupWg

В ЛИУ-51 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области у осужденных православной общины в Воскресной школе при

храме св. вмч. и целителя Пантелеймона прошли ... Читать дальше »


« 1 2 ... 2374 2375 2376 2377 2378 ... 3885 3886 »