Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 10:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » Архив материалов

Представители Русской Православной Церкви посетили исправительную колонию №8 УФСИН России по Тамбовской области

07.04.2017

Помощник начальника УФСИН России по Тамбовской области по работе с верующими священник Сергий Кузнецов и священник отец Алексий Попов посетили исправительную колонию №8. Священнослужители в храме ИК отслужили Благодарственный молебен, в преддверии Светлого Христова Воскресенья поздравил верующих осужденных с наступающим праздником. После окончания литургии отец Сергий и отец Алексий ознакомились с бытом осужденных, а так же посетили вновь открывшийся производственный участок по изг ... Читать дальше »


Состоялось очередное заседание Объединеной комиссии Курской митрополии по тюремному служению

07.04.2017

5 апреля 2017 года в Воскресенско-Ильинском храме города Курска состоялось очередное заседание Объединеной комиссии Курской митрополии по тюремному служению. Священнослужителями обсуждались актуальные вопросы формирования общин, упорядочивания богослужений и проведение различного рода мероприятий в учреждениях ФСИН. Намечены перспективные планы по решению текущих проблем тюремного служения. В тот же день руководителем отдела по взаимодействию с ФСИН по Курской области прот. Евгением Бычковым и замест ... Читать дальше »


В ЛИУ-7 УФСИН России по Чувашской Республике проводятся мероприятия, посвященные празднику Пасхи

07.04.2017

Лечебно-исправительное учреждение УФСИН Чувашии посетил священнослужитель Тихвинского женского монастыря города Цивильска отец Евгений. В своем выступлении он раскрыл основы православия, рассказывал о жизни в Церкви, жизни в монастыре, где служит. Обращаясь к осужденным, главную мысль проповеди отец Евгений направил на то, что надо сделать маленький шаг навстречу своей душе, стать ближе к Богу и возможно тогда мир вокруг нас изменится. 

... Читать дальше »


Сотрудники и осужденные ИК-5 УФСИН России по Пензенской области поклонились частице мощей Николая Чудотворца

07.04.2017

В исправительное учреждение ковчег доставили по благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима всего на несколько часов.

Первыми ковчегу с мощами поклонились сотрудники исправительного учреждения. Для них был отслужен водосвятный молебен и молебен с акафистом святителю Николаю Чудотворцу. По завершении службы, каждый смог приложится к святыни и на память о столь ... Читать дальше »


Осужденные православной общины ИК-46 приняли участие в таинстве Соборования 

07.04.2017

Смотреть видео https://youtu.be/_Cb5OQ5UOvI

5 апреля в Храме Святого равноапостольного Великого князя Владимира, действующего на территории ИК-46 (г. Невьянск) ГУФСИН России по Свердловской области прошло таинство соборования. Духовник колонии протоиерей отец Георгий провёл обряд, на котором присутствовали осужденные-состоящие в православной общине учре ... Читать дальше »


В исправительных учреждениях УФСИН России по Курганской области прошла "Неделя молитвы"

07.04.2017

Священники Русской православной церкви по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в рамках взаимодействия с уголовно-исполнительной системой Зауралья в течение недели совершали молебны в храмах и молельных комнатах расположенных на территории исправительных учреждений региона.

Программа «Недели молитвы» включила в себя молитвы об исправлении заключенных, об умнож ... Читать дальше »


Помощник начальника Управления по организации работы с верующими участвовал в работе "Круглого стола"

07.04.2017

Помощник начальника УФСИН России по Томской области по организации работы с верующими клирик Томской епархии Русской Православной церкви Андрей Самков участвовал в работе «круглого стола» на тему «Игры, которые не игры», проведенного в конференц-зале Научной библиотеки НИ ТГУ Молодежным советом города Томска и областным Молодежным парламентом. Эксперты – представители областных департаментов образования и здравоохранения, педагоги средних школ и органи ... Читать дальше »


Несовершеннолетние подозреваемые, обвиняемые и осужденные, содержащиеся в СИЗО-1 г. Новосибирска, приняли обряд Крещения

07.04.2017

Решение пройти обряд крещения подростки приняли после длительной подготовки. Обряд Крещения совершил помощник начальника ГУФСИН России по Новосибирской области по организации работы с верующими протоиерей Олег Просенков.

При посещении следственного изолятора отец Роман, окормляющий учреждение, рассказывал подследственным, обвиняемым и осужденным об основах религиозного ... Читать дальше »


Пять осужденных Нерчинской ИК-1 приняли православную веру

07.04.2017

Протоирей Вячеслав совершил таинство крещения для пяти осужденных ИК-1 УФСИН России по Забайкальскому краю.

Каждое посещение ИК-1 представителями Русской Православной церкви является важным событием для осужденных. В храме, расположенном на территории учреждения, священнослужители Нерчинской и Краснокаменской епархии Забайкальской митрополии РПЦ регулярно проводят обряды покаяния и причащения.

... Читать дальше »


В УФСИН России по Алтайскому краю состоялась рабочая встреча с представителями духовенства

07.04.2017

На совещании присутствовали начальники учреждений УИС края, сотрудники управления, отвечающие за организацию воспитательной работы с осужденными, представители Алтайской епархии, Духовного управления мусульман Алтайского края.

Основной темой совещания стало взаимодействие конфессий с исправительными учреждениями Алтайского края.

... Читать дальше »


« 1 2 ... 2324 2325 2326 2327 2328 ... 3861 3862 »