Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 18:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » Архив материалов

В Удмуртии подведены итоги совместной деятельности УФСИН, Русской Православной Церкви и Регионального Духовного Управления Мусульман

05.05.2017

В комиссии по духовно-нравственному воспитанию осужденных и сотрудников УИС, проведенной на базе Ижевской воспитательной колонии, приняли участие заместитель начальника УФСИН Илдус Фардиев, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими Владимир Хайбуллин, духовники, окормляющие республиканские исправительные учреждения, представитель Регионального Духовного Управления Мусульман Удмуртской Республики Станислав Клинов, а также епископ Глазовский и И ... Читать дальше »


Сотрудникам УФСИН России по Пензенской области прочитали лекцию о религиозном экстремизме

05.05.2017

Противодействие терроризму и экстремизму стало основной темой учебно-методических сборов с сотрудниками отделов и служб УФСИН России по Пензенской области, которые курируют воспитательную работу с осужденными.

В ходе совещания перед присутствующими выступили работники оперативного отдела, отделения воспитательной работы с осужденными аппарата управления, а также помощник начальника УФСИН по организа ... Читать дальше »


В ИК-2 УФСИН России по Томской области привезли икону Блаженной Матроны Московской

05.05.2017

Помощник начальника управления по организации работы с верующими протоиерей Андрей Самков привез икону блаженной Матроны Московской в православный храм ИК-2 УФСИН России по Томской области и совершил молебен с акафистом святой.  В учреждении содержатся более 900 православных верующих.  Каждый из них имел возможность  поклониться чудотворной иконе.

Этот обряд приурочили 65-ой годовщине преста ... Читать дальше »


Обряд Крещения прошли осужденные колонии-поселения №22 ГУФСИН России по Новосибирской области

05.05.2017

Обряд крещения провел отец Дмитрий, окормляющий верующих осужденных КП-22 ГУФСИН России по Новосибирской области.

Заблаговременно была проведена встреча Священнослужителя с осужденными, который разъяснил им, что Таинство крещения означает духовное рождения человека, после чего он является вхожим в церковь, а к обряду обязательно нужно готовиться: проанализировать совершенные прегрешения, собстве ... Читать дальше »


Частицы мощей Космы и Дамиана привезены в храм исправительной колонии №7 УФСИН России по Омской области

05.05.2017

По благословению Митрополита Омского и Таврического Владимира, из Москвы, в Омскую митрополию на период с 28 апреля по 14 мая 2017 года доставлены мощи, в память о принесении ковчега с частицами мощей святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана.

Жили Святые Косма и Дамиан в III веке. За то, что они лечили людей и не брали никакой платы, Бог дал им дар исцелять молитвой не тольк ... Читать дальше »


Православные осужденные исправительной колонии №6 УФСИН России по Омской области прикоснулись к мощам святых Космы и Дамиана

05.05.2017

В Храме Святого Иоанна Предтечи на территории ФКУ ИК-6 УФСИН России по Омской области прошел молебен в честь святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана. Ковчег со святыми мощами привезли в Храм колонии протоирей Алексей и иерей Андрей, они же и провели молебен для всех православных ИК-6. Более 200 осужденных посетили в этот день храм и смогли поклониться святым мощам. 

... Читать дальше »


Мощи святых Космы и Дамиана привезли в храм исправительной колонии №9 УФСИН России по Омской области

05.05.2017

Исправительную колонию №9 посетил помощник начальника УФСИН России по Омской области по работе с верующими Алексий Айжинас с иереем Андреем, настоятелем колонийского храма. Священнослужители привезли древнюю православную реликвию - частицы мощей святых врачей бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана, которой уже более 1000 лет. Все желающие могли прикоснуться к ковчегу с мощами. Осужденным рассказали об истории святых и их делах. 

... Читать дальше »


Мощи святых бессеребренников Космы и Дамиана привезены в православные храмы исправительных учреждений УФСИН России по Омской области

05.05.2017

В исправительную колонию №3 служителями Русской Православной церкви был доставлен ковчег с мощами святых бессребреников Космы и Дамиана.

Руководитель отдела по тюремному служению протоиерей Николай, доставивший ковчег со святыми мощами в колонию, рассказал осужденным о добродетельном и праведном житии святых.

... Читать дальше »


Осужденные ИК-4 УФСИН России по Омской области причастились и исповедались

05.05.2017

В православном храме, расположенном на территории исправительной колонии № 4 УФСИН России по Омской области (г. Исилькуль), в очередной раз прошла Божественная Литургия. 

Провел службу благочинный по Любинскому району Омской области и настоятель православного храма ИК-4 Протоиерей Владимир Долгов. 

В ... Читать дальше »


Сотрудниками УФСИН России по Амурской области организовано духовно-просветительское мероприятие с несовершеннолетними

05.05.2017

В рамках реализации соглашения между Свободненским филиалом ФКУ УИИ УФСИН России по Амурской области и Свято-Никольским храмом города Свободного на базе воскресной школы с несовершеннолетними, состоящими на учёте в инспекции, и их родителями проведено духовно-нравственное мероприятие. 

Помимо сотрудников УФСИН и представителей Русской православной церкви в роли ... Читать дальше »


« 1 2 ... 2294 2295 2296 2297 2298 ... 3861 3862 »