Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 16:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Архив записей

Главная » 2017 » Февраль » 10

Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства издан сборник, посвященный проблемам биоэтики


В Санкт-Петербурге пройдет трезвеннический крестный ход с чудотворной иконой «Неупиваемая Чаша»


В Вероне прошло мероприятие, приуроченное к первой годовщине встречи Святейшего Патриарха Кирилла с Папой Римским Франциском


Протоиерей Антоний Шварев совершил Литургию в ИК-7 УФСИН России по Пензенской области

10.02.2017

Важнейшим деянием тюремного священника является совершение главного богослужения Православной Церкви – Божественной литургии в местах лишения свободы.

В расположенной в городе Пензе Исправительной колонии №7 (ФКУ ИК-7 УФСИН России по Пензенской области) устроена молитвенная комната в честь иконы Бо ... Читать дальше »


Храм при Ачинском СИЗО планируется освятить в этом году

10.02.201

Об этом стало известно после богослужения в день престольного праздника храма-часовни при следственном изоляторе города Ачинска — 5 февраля, Собор Новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Водосвятный молебен в строящемся храме совершил благочинный церквей Ачинского округа, настоятель ачинского Казанского собора митрофорный протоиере ... Читать дальше »


Архиерейская служба в ИК-3 п. Медведево

10.02.2017

7 февраля, в день празднования иконы Божией Матери «Утоли моя печали», Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в мужской исправительной колонии №3 п. Медведево, престол которого освящен в честь празднуемого образа Божией Матери.

... Читать дальше »


Кружок духовно-нравственного воспитания в лечебно-исправительном учреждении п. Товарково отметил год работы

10.02.2017

В ЛИУ-1 УФСИН России по Калужской области более года функционирует кружок духовно-нравственного воспитания. Работа кружка направлена на то, чтобы осужденные задумались о своей жизни, греховной ее составляющей, человеческом обществе, с которым они вступили в конфликт и пр ... Читать дальше »


С осужденными участка колонии-поселения при ИК-3 УФСИН России по Ивановской области проведена духовная беседа священнослужителем Русской Православной Церкви

10.02.2017

Администрацией исправительной колонии №3 УФСИН России по Ивановской области для осужденных участка колонии-поселения была организована вст ... Читать дальше »


Для осужденных ИК-3 УФСИН России по Ивановской области, содержащихся в запираемых помещениях, проведена встреча с представителем Русской Православной Церкви

10.02.2017

С осужденными, содержащимися в помещении камерного типа, штрафном изоляторе, отряде строгих условий отбывания наказания исправительной кол ... Читать дальше »


В УФСИН России по Краснодарскому краю назначен помощник по организации работы с верующими

10.02.2017

В УФСИН России по Краснодарскому краю появилась новая штатная единица — помощник начальника Управления по организации работы с верующими. На нее назначен руководитель епархиального отдела тюремного служения Кубанской Митрополии Русской православной Церкви протоиерей Василий Плиска. 

... Читать дальше »


В УФСИН России по Саратовской области продолжается работа по взаимодействию с представителями традиционных религиозных конфессий

10.02.2017

На рабочей встрече с представителями православного и мусульманского духовенства, которая состоялась на Архиерейском подворье храма преподобного Серафима Саровского г. ... Читать дальше »


В ИК-1 ГУФСИН России по Нижегородской области осужденных познакомили с историей возникновения христианства

10.02.2017

Сотрудник отдела по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой Нижегородской епархии Татьяна Фалина и настоятель прихода церкви во имя Всех святых п. Сухобезводное иерей Роман Мурав ... Читать дальше »


Камеры следственного изолятора УФСИН России по Камчатскому краю освятил священнослужитель

10.02.2017

Отец Георгий, по просьбе администрации учреждения освятил камеры следственного изолятора, окропил святой водой, призвал лиц, содержащихся под стражей покаяться, очистится от скверны, обратится к православной церкви для духовного наставления и направления на совершение богоугодных дел.

Посещение священнослужи ... Читать дальше »